Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Миклош о пережитом аборте: «Теперь я знакома с чувством вины. Для актера это, скорее, богатство»

Первый брак не принес будущей звезде сериалов ожидаемого счастья. Анна Миклош забеременела, но супруг все же настоял на аборте. Актриса признается, что до сих пор винит себя в произошедшем.

5 сентября 2021 09:3007 975
Анна Миклош о пережитом аборте: «Теперь я знакома с чувством вины. Для актера это, скорее, богатство»
Анна Миклош

Впервые о личной трагедии актриса решилась рассказать в передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». Несмотря ни на что, Анна Миклош все же смогла встретить на своем пути достойного мужчину и стать мамой.

В «Судьбе человека» вы довольно откровенно рассказали о личной жизни, прерывании беременности... Скажите, повлиял ли аборт на ваше здоровье?

Все на все влияет. И не только на здоровье. Хотя оно напрямую зависит от нашего настроя на жизнь. Какой-то особенной прямой связи после тех событий не помню. Наверно, нет. Зато потом я научилась видеть и чувствовать связь своего настроения и ощущения тела. Больше любви и отсутствие злости — залог здоровья.

Анна Миклош о пережитом аборте: «Теперь я знакома с чувством вины. Для актера это, скорее, богатство»
Шесть лет назад у Анны родился сын Александр

Если бы все можно было бы вернуть назад, родить... Сделали ли вы бы это или оставили все, как есть?

Вот уж никогда ни о каких событиях не думала: «А что, если бы можно было по-другому?!» Это как будто попасть в какой-то бестолковый фантастический фильм о себе. Можно, конечно, посмотреть, но... Реальность она здесь и сейчас . А если серьезно, то именно так и должно было случиться. Иногда мы проживаем программы из своего рода. Не в любом возрасте есть возможность отказаться от них. Теперь я знакома с чувством вины. Для актерской профессии это, скорее, богатство. Есть боль, которая помогает создавать моих персонажей.

Ваша история стала поучительной для многих девушек. Скажите, какой бы вы совет дали женщинам, чьи мужчины не хотят от них детей?

Ха-ха! Давать советы — самое неблагодарное дело. В любых отношениях мужчины и женщины есть желание — у нее, и у него. Хорошо, когда желания совпадают. Если чувствуете разницу, ничего не получится. Или получится, но не так, как вам бы хотелось. Что делать? Каждому решать самому. Но в любом случае необходимо слышать себя, иметь свое мнение, быть ответственным за все, что ты делаешь.

Расскажите про своего сына, чем он интересуется.

Мой сын изъявил желание пойти в школу раньше, чем это делают все. При том, что о школе я еще совсем не задумывалась. Пришлось организовать. Теперь мы ходим на шахматы и в школу английского языка. Если бы можно было постоянно учиться, он бы это делал. Теперь и я осваиваю азы шахматной игры. Увлекательное занятие, надо сказать. Жаль, что в обычных школах нет такого предмета.

Анна Миклош о пережитом аборте: «Теперь я знакома с чувством вины. Для актера это, скорее, богатство»
Актриса не скрывает, что ее первый брак не принес ей ожидаемого счастья

Чувствуете ли вы себя сегодня счастливой? Или чего-то не хватает для полного ощущения гармонии?

Счастливой я себя чувствую периодически от всяких разных мелочей! Это же, если разрешить себе быть счастливой, счастье обязательно тебя настигнет. Мне пришлось себе разрешить! Не сразу получилось, но все же! А для полного ощущения гармонии мне иногда необходимо полчаса уединения с самым вкусным на свете кофе, который я сама себе варю, и маленьким кусочком сыра. Все! После этого готова на все приключения мира.

Фото: Ирина Курманаева, Сергей Новиков

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения