Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Нетребко выбирает работу для сына

Оперная дива не будет заставлять ребенка заниматься музыкой. По словам Нетребко, Тьяго должен сам выбрать, кем ему стать, когда он вырастет, а они с Юсифом будут лишь поощрять желания и стремления мальчика.

22 июля 2017 03:0004 606
Анна Нетребко с сыном Тьяго
Анна Нетребко с сыном Тьяго
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов утверждают, что немного устали от постоянных переездов. Знаменитости стараются распределить концерты и спектакли так, чтобы сын певицы Тьяго не оставался надолго один. Мальчик учится в школе и делает определенные успехи. У 8-летнего наследника артистки была диагностирована легкая форма аутизма, однако Анне удалось добиться значительного прогресса в развитии ребенка.

Как рассказала Нетребко, в свободное время они устраивают культурную программу: посещают парки и музеи. По словам оперной дивы, когда они с мужем заняты, ребенком занимаются люди, которые ездят вместе с ними и в Вену, и в Нью-Йорк. Анна и Юсиф не балуют мальчика, обычно объясняя, что можно делать, а что нельзя. Пара не собирается настаивать на том, чтобы Тьяго пошел по их стопам и начал получать музыкальное образование.

«Хочу, чтобы он был человеком хорошим. Самое главное. Хотелось бы, чтобы Тьяго работал, чтобы у него была профессия. Мне все равно, какая, главное, чтобы легальная. Захочет он быть водителем метро, на заводе трудиться или с компьютером что-то делать – это зависит от него. Мы не собираемся пихать сына в музыку, если он этого не хочет», - отметила Анна.
Анна Нетребко выбирает работу для сына

Сейчас семья Нетребко находится в Италии. В Вероне состоялся концерт с участием Юсифа, а в свободное время они посетили места, которые описывались в романе «Ромео и Джульетта». Поклонники пары восхищаются их позитивным настроем и жизнелюбием. Анна организовывает досуг сына таким образом, что ему никогда не бывает скучно.

«У него очень разнообразная жизнь, малейший его интерес мы сразу поощряем. Очень много у нас развивающих игр, водим в театры, в цирки, в музеи», - рассказала Нетребко.
1 из 2

Напомним, что в данный момент Анна и Юсиф готовятся к большому концерту, который состоится в Москве 7 февраля 2018 года в Концертном зале Чайковского. До этого времени пара презентует совместный альбом Romanza, в создании которого принял участие Игорь Крутой. Релиз намечен на осень.

«У нас сейчас лучшие, самые насыщенные годы, и как бы ни хотелось иногда отдохнуть, думаешь: «Сейчас еще немножко поработать, а потом через пару-тройку лет можно будет расслабиться», - заявила Анна в беседе с изданием «Дни.ру».

Анна Нетребко выбирает работу для сына
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения