Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Антон Беляев: «В «Синей птице» нет высокого уровня драмы, к которой стремится развлекательный ТВ-контент»

Сегодня на канале «Россия 1» стартовал конкурс юных дарований «Синяя птица». Жюри проекта стали Сергей Безруков, Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Евгений Миронов, Марина Неелова, Кирилл Рихтер.

21 ноября 2021 20:0003 443
Антон Беляев: «В «Синей птице» нет высокого уровня драмы, к которой стремится развлекательный ТВ-контент»
Антон Беляев

Музыкальном продюсером «Синей птицы» является лидер группы Therr Maitz Антон Беляев. Он прокомментировал свой участие в данном проекте.

«Музыкальный уровень программы «Синяя птица» и так довольно высокий, поэтому мы с моей командой деликатно входим в уже отлаженный процесс, стараемся со своей стороны его красиво настроить и улучшить. Мы не только подбираем репертуар для участников, но и предлагаем для номеров новых артистов и музыкантов и проводим кастинги. Лично я с удовольствием работаю с детьми. У меня есть сын Семен, ему четыре с половиной. Сейчас он начинает заниматься на фортепиано и барабанах, экспериментирует и, кажется, готов играть на чем угодно! А я жду момента, чтобы понять, что ему больше по душе. Мне было бы приятно оказать ему поддержку, если он захочет стать музыкантом», — отметил 42-летний музыкант.

Антон Беляев: «В «Синей птице» нет высокого уровня драмы, к которой стремится развлекательный ТВ-контент»
Безруков стал одним из жюри проекта

Беляев сам увлекался музыкой с юных лет. Артист уверен — у него много общего с участниками «Синей птицы».

«В «Синей птице» нет высокого уровня драмы, к которой зачастую стремится развлекательный телевизионный контент. Это не состязание, а смотр талантов, а соревнований у детей еще будет достаточно, без них вообще ничего в жизни не происходит. Хочется детей максимально оградить от этого ощущения. И вообще, музыка и искусство — это не соревнование. Мы хотим, чтобы эти дети просто раскрылись и думали не о победе или проигрыше, а о том, как показать свои лучшие стороны», — поделился Антон.

Фото: пресс-служба «России 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения