Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Антон Красовский опозорен из-за слов о скорой смерти МакSим: «Ну простите меня, что она выжила»

Антон Красовский утверждал, что певица МакSим умрет с вероятностью в 98%. Теперь же, когда артистка выздоровела и выписалась из больницы, он решил оправдаться.

22 сентября 2021 08:30015 551
Антон Красовский опозорен из-за слов о скорой смерти МакSим: «Ну простите меня, что она выжила»
МакSим

В начале июля, когда певица МакSим находилась между жизнью и смертью, Антон Красовский позволил себе неосторожное высказывание. В эфире шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» он заявил, что артистка почти наверняка скончается.

«Вот у вас программа называется «Певица МакSим: между жизнью и смертью». Но давайте будем честны: я прочитал, что МакSим уже подключена к аппарату ЭКМО. А выживаемость после аппарата ЭКМО составляет порядка 2%. То есть с вероятностью в 98% певица МакSим умрет», — произнес тогда Красовский.

Вот только Марина (настоящее имя певицы — прим. «СтарХита») в буквальном смысле обманула смерть. Несмотря на пессимистичные прогнозы врачей, МакSим справилась с болезнью. Сейчас она вовсю проходит реабилитацию, чтобы вернуться к полноценной творческой деятельности.

Разумеется, на Красовского начали давить, требуя от него извинений. Журналист, хоть и неохотно, но прокомментировал ситуацию, хотя его высказывание и показалось фанатам циничным. «Я не знаю, лежала ли певица МакSим на ЭКМО. Но 2% всегда остаются. Ну простите меня, пожалуйста, что певица МакSим выжила. Я виноват. Реально, не знаю, в каких она была обстоятельствах. Выживаемость на ЭКМО — 2%! Это все, что я знаю. Если человек выжил, то это чудо, Господь отвел. Я реально каждый день буду молиться за певицу МакSим», — заявил журналист в эфире своего YouTube-шоу «Антонимы».

Антон Красовский опозорен из-за слов о скорой смерти МакSим: «Ну простите меня, что она выжила»
Красовский не вникал в историю болезни певицы перед тем, как делать скандальные заявления

К слову, многие врачи отмечают, что выживаемость при ЭКМО может достигать 70%. Тут все зависит от состояния пациента. Если у больного возник сепсис, то шансы на выздоровление действительно минимальны.

Так или иначе, поклонники рады, что МакSим удалось избежать страшного исхода. Теперь звезда старается проводить максимум времени с дочками, наверстывая упущенное время.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения