Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Антон Привольнов рассказал правду о глухоте сына

Врачи ставили ребенку страшный диагноз, когда ему было лишь полтора месяца. Но в этом году семилетний Платон поступил в музыкальную школу при Гнесинском училище.

11 декабря 2014 17:00020 160
Врачи ставили ребенку страшный диагноз, но в этом году он поступил в музыкальную школу.
Антон Привольнов
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Телеведущего Антона Привольнова страна знает как человека, который каждое утро на «Первом канале» дает дельные советы относительно покупки продуктов. Достаточно жизнерадостный и приветливый Антон не создает впечатление человека, пережившего большую трагедию. Семь лет назад на свет появился сын Антона Привольнова и его жены Ольги. Мальчика назвали Платоном. Уже через полтора месяца после его рождения врачи поставили ему страшный диагноз «глухота». Антон Привольнов рассказал всю правду о нынешнем состоянии здоровья своего ребенка. «Удивляет, что некоторые, видимо, так и не дочитав до конца интервью одному журналу, данное вскоре после рождения Платона, до сих пор думают, что с ним не все в порядке,- говорит телеведущий изданию «Теленеделя». – Меня нередко спрашивают: «Антон, как же вам живется с таким ребенком?». Это давняя история. Мы заключали контракт на ведение беременности жены в одном медицинском центре и там же наблюдались до тех пор, пока полуторамесячному Платону врач не поставил диагноз «глухота». К счастью, ложный. Доктор почему-то был не в курсе, что до двух месяцев у детей слуховые органы просто недостаточно развиты. У Платона хороший слух, в этом году его взяли на бюджетное место в музыкальную школу при Гнесинке – причем мы ничего специально для этого не делали. А в сентябре Платон пошел в первый класс, хотя мы до последнего думали, стоит ли его отдавать или пусть еще годик поживет вольной жизнью. Записали в итоге в английскую спецшколу».

Помимо успехов собственного ребенка Привольнов также может похвастаться и успехами личными. Так, например, лишь недавно телеведущий, известный некоторыми проблемами с дикцией, впервые обратился к преподавателю. «Спустя более десяти лет работы на Первом канале я наконец-то занялся своей дикцией. Меня же частенько подкалывают на предмет того, что я не выговариваю буквы «Ш» и «С». Поэтому летом решил брать уроки у известного диктора и педагога по сценической речи Валентины Мокроусовой. Сейчас мы с ней трудимся над постановкой шипящих и свистящих».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения