Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Аршавин заступился за Смолова после его провала на Чемпионате мира

Капитан казахстанской футбольной команды «Кайрат» продолжает следить за игрой сборной России по футболу. Андрей Аршавин прокомментировал выступление Федора Смолова, и поддержал коллегу в непростой для него период.

11 августа 2018 12:0006 426
Андрей Аршавин теперь звезда казахстанского футбола
Андрей Аршавин теперь звезда казахстанского футбола
Источник:
Instagrm

Легендарного футболиста сборной России, «Зенита» и лондонского «Арсенала», Андрея Аршавина в Казахстане уважают. Здесь он играет уже три года, и пока не собирается покидать страну. Несмотря на напряженный график работы, спортсмену все-таки удается следить за успехами бывших товарищей. Так, он был очень рад успехам национальной команды на Чемпионате мира 2018 года.

В одном из недавних интервью Аршавин заступился за Федора Смолова, на которого после мундиаля обрушилась волна критики.

«Федору лично я не хочу ничего советовать, потому что он сам взрослый человек, мужчина. Могу сказать, что его задача играть в футбол, ему нужно просто делать это хорошо, и все остальное уйдет на второй план. Игрок, который таким образом бьет пенальти, используя ненужные финты, очень сильно рискует. В заводских командах могли, наверное, за это убить, потому что это были деньги для людей. Сейчас это немного в более цивилизованном ракурсе проходит. Я особо этого не застал, но в те времена, когда мой папа играл в футбол, за такое могли и закопать на стадионе сразу», — заявил Аршавин.
Аршавин показал себя непритязательным игроком
Аршавин показал себя непритязательным игроком
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сам Аршавин отметил, что уже давно не мечтает вернуться в сборную. Жизнь в Казахстане пока что его полностью устраивает, но после окончания контракта Андрей обязательно переедет в родной Санкт-Петербург.

Футболист решил развеять слухи и о том, что имеет завышенную самооценку. По словам Аршавина, он уважительно относится к коллегами, и даже по городу перемещается на подержанном автомобиле, который ему выдал клуб.

«Какую машину клуб дал, на той езжу. Мне здесь удивлять особо некого. В моем возрасте – тем более. Всем, чем мог, я удивлял раньше. Самый ли я высокооплачиваемый футболист в Казахстане? Не знаю. Если это не так, меня это не волнует и никогда не волновало в любой команде. В этом плане мама меня всегда учила и научила не завидовать людям. У меня это получается», — подчеркнул Аршавин.
Андрей Аршавин с младшей дочерью
Андрей Аршавин с младшей дочерью
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сейчас все свободное время 36–летний футболист проводит с полуторагодовалой дочерью Есенией. Поскольку в Алматы стояла очень жаркая погода, то капитан футбольного клуба предпочитал развлекать ребенка в торговых центрах. На улицах Казахстана, кстати, Аршавина всегда узнают и часто просят о совместном фото. Андрей старается не отказывать поклонникам, и всегда с удовольствием отвечает на их вопросы. Общаясь с порталом prosports.kz. он отметил, что пока не собирается завершать карьеру. Более того, спортсмен надеется, что рано или поздно его команда «Кайрат» станет чемпионом страны.

Алиса Аршавина обнародовала редкие кадры с мужем и дочкой

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения