Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Артиллерийские залпы, подушки с орденами и Колонный зал: как Жириновский предсказал свою смерть

Новость о смерти Владимира Жириновского уже звучала в конце марта, но ее быстро опровергли. И вот 6 апреля вновь пришла весть о кончине политика. В этот раз спикер Госдумы Вячеслав Володин подтвердил скорбное известие.

7 апреля 2022 00:01027 328

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации «Дождь», выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Артиллерийские залпы, подушки с орденами и Колонный зал: как Жириновский предсказал свою смерть
Владимир Жириновский

В Минздраве уже сообщили, что до последнего боролись за жизнь Владимира Жириновского, но осложнения, вызванные коронавирусом, оказались сильнее. Лидер фракции ЛДПР умер в московском госпитале.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Интересно, что еще в 2013 году Владимира Вольфовича спросили, как он видит свои похороны. И вот что он ответил: «Предполагаю, панихида будет в Колонном зале, потому что мне нравилось то, что там проводилось при большевиках. Будет большой портрет в черной рамке, на лафете гроб пронесут до старого здания Университета, чтобы не мешать движению, чтобы народ не бунтовал. Там уже на автомобиле и Новодевичье кладбище. И поминки в самом большом ресторане для всех. И на подушечках ордена».

Артиллерийские залпы, подушки с орденами и Колонный зал: как Жириновский предсказал свою смерть
Свои похороны Жириновский описал еще в 2013 году

Тогда журналисты поинтересовались, в каком статусе будут хоронить политика? Он ответил, что продолжит работать с органами власти. Именно поэтому он хотел бы на похоронах увидеть военных. «Я бы хотел артиллерийские залпы, подушки с орденами и слезные речи. Скажут, как я в чем-то олицетворял историю России конца XX — начала XXI века и сумел так объясняться с народом, что миллионы людей голосовали за меня десятки лет. К тому времени я буду семь раз кандидатом в президенты», — заявил Жириновский.

Уже известно, что врио руководителя думской фракции ЛДПР на период организации траурных мероприятий назначается Леонид Слуцкий. Он же рассказал, что отпевать Жириновского будет патриарх Кирилл. В течение 40 дней организационные вопросы в ЛДПР решаться не будут.

Также СМИ сообщили: прощание с Владимиром Вольфовичем произойдет в пятницу, 8 апреля.

По материалам РИА Новости.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения