Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Автор музыки к «Джентльменам удачи» находится в реанимации после инсульта

18 ноября 2013 16:15134

Композитор Геннадий Гладков, автор музыки более чем к 50 фильмам и 40 мультфильмам, находится в реанимации Городской клинической больницы имени Боткина. Об этом сообщает РИА Новости.

«Пациент находится с общим нарушением мозгового кровообращения в хирургической реанимации», - приводит агенство слова своего источника в медицинских кругах.

Состояние композитора оценивается как тяжелое.

Издание Life News сообщает, что 78-летний Гладков госпитализирован в реанимацию Боткинской больницы после инсульта. Сообщается, что он внезапно почувствовал головокружение и потерял сознание, после чего очнулся на полу. Во время удара повредил руку и голову.

Менеджер Геннадия Гладкова отказался уточнять какие-либо подробности.
Геннадий Гладков написал музыку к таким известным кинофильмам, как «Джентльмены удачи», «12 стульев», «Собака на сене», «Обыкновенное чудо», «Формула любви», «Дон Сезар де Базан». Важное место в его творчестве занимает музыка к мультфильмам «Бременские музыканты», «По следам бременских музыкантов», «Как львенок и черепаха пели песню», «Поезд памяти», «Голубой щенок».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения