Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Айза рекламирует гадалку-мошенницу, а Бородина – подозрительные препараты. Конасова разоблачает звезд

Известные персоны могут похвастаться многомиллионной аудиторией в соцсетях. Популярность помогает им превратить свои аккаунты в площадку для заработка. Однако не все звезды предлагают фоловерам проверенную продукцию. Порой они не гнушаются рекламировать аферистов.

6 июня 2022 05:0009 189
Айза рекламирует гадалку-мошенницу, а Бородина – подозрительные препараты. Конасова разоблачает звезд
Айза

Блогер Катя Конасова помогает разоблачать мошенников, а также звезд, которые их рекламируют. Недавно к Кате обратилась одна из подписчиц, рассказав о чудо-препарате «Симфония № 1». Витаминный комплекс обещал излечить от всех недугов. Продвигала же его в соцсетях лицо «ДОМа-2» и кумир миллионов Ксения Бородина.

Фанаты доверились рекомендациям теледивы, которая уверяла: это очень полезный продут, причем результат заметен сразу. И действительно, создатели препарата обещают волшебный эффект. Правда, у него очень странный список показаний к применению, да и официальный сайт компании-производителя пестрит грамматическими ошибками.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«Просто закачаетесь! Повышение качества сна, ослабление чувства лени, состояние душевного покоя, улучшение качества мышления, улучшение стабилизации эрекции, полное избавление от метеозависимости и снижение массы тела. Все и сразу! Самое главное — омоложение», — иронично перечисляла действие комплекса Катя.

Айза рекламирует гадалку-мошенницу, а Бородина – подозрительные препараты. Конасова разоблачает звезд
Бородина рекомендовала витаминный комплекс подписчикам

В составе витаминного комплекса, казалось бы, безобидные экстракты растений. «Напомню, на сайте написано, что никаких противопоказаний нет. Это меня смущает, — говорит блогер. — Как минимум потому, что у каждого отдельно взятого компонента имеются противопоказания. Тот же астрагал нельзя употреблять детям, при беременности и сахарном диабете…»

Создатели «Симфонии № 1» добиваются доверия покупателей, делая отсылку к новейшим исследованиям нобелевских лауреатов, которые якобы обнаружили новый природный омолаживающий компонент. А уж на его основе и был создана «Симфония №1». К слову, в документах препарат указан как обычный БАД, что уже не гарантирует заявленный чудо-эффект.

«Условной таблетки от старения не существует. Но производители «Симфонии» утверждают, что их комплекс будет влиять на те самые открытые теломеры. Вот так вот бессовестно маркетологи слегка привирают», — заявила Конасова.

Айза рекламирует гадалку-мошенницу, а Бородина – подозрительные препараты. Конасова разоблачает звезд
Шаманка не возвращает деньги клиентам

Блогер сомневается и в рекламе эффективных гадалок и медиумов. Так, одна из подписчиц Конасовой оказалась жертвой аферистки со «сверхспособностями» — участницы «Битвы экстрасенсов» Анастасии Казанцевой.

Звезда мистического шоу продает шаманскую атрибутику. «В марте я заказала у нее бубен, — рассказывает подписчица. — Я безо всяких раздумий отправила ей на карту полную стоимость. С тех пор человек стал мутить воду. Настя перестала отвечать на сообщения, а потом сказала, что бубен готов, но не готов энергетически, мол, путь ко мне загрязнен. Подействовали только предсудебная записка и моя выраженная готовность подать заявление о мошенничестве».

Другая девушка стала жертвой аферистки-гадалки, прослушав рекламу от любимой теледивы. «Айза советовала! Мол, та расклады делает и чистки... В общем, в период отчаяния я решила к ней обратиться. Все-таки Айза советует… Я поверила, заплатила за чистку ауры. Следом она проводила марафон «Путь мага», где обучала читать по картам. В общем, два года висит… Периодически появляется и говорит: «Сейчас проведем». Но в итоге ничего нет. Она зачистила все переписки и сообщения об оплате марафона», — говорит пострадавшая на YouTube-канале katyakonasova.

Фото: соцсети, пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения