Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Азамат Мусагалиев: «Мать всю жизнь имела надо мной абсолютную власть, а я ее боялся»

Азамат Мусагалиев признался, что никогда не мог возразить матери. Артист до сих пор во многом потакает родительнице, предпочитая с ней не ссориться.

4 ноября 2021 06:00026 375
Азамат Мусагалиев: «Мать всю жизнь имела надо мной абсолютную власть, а я ее боялся»
Азамат Мусагалиев

37-летний Азамат Мусагалиев добился больших успехов. Сейчас он считается одним из самых популярных комиков в стране. Разумеется, мама очень гордится сыном. При этом отношения родственников никогда нельзя было назвать идеальными.

«Мать с детства имела надо мной абсолютную власть. Я не мог сказать что-то против ее воли. Вплоть до стрижки! Она говорила: «Азамат, стрижемся только так». Я пытался возражать, но она стояла на своем. В итоге мне приходится ходить со «стрижкой депутата» с четвертого класса. У меня даже волосы уже не растут по-другому. И доминирование матери касалось абсолютно всех вопросов. Младший брат с ней спорил, ругался, даже в армию ушел из-за этого. А я — нет. И всю жизнь так. Просто я ее боялся. И до сих пор боюсь», — поделился артист.

Азамат Мусагалиев: «Мать всю жизнь имела надо мной абсолютную власть, а я ее боялся»
Артист старается не повторять ошибки своей матери при воспитании дочерей

В творческом плане родительница тоже не поддерживала Азамата. Желание сына заниматься юмором она восприняла резко негативно. «Когда я сказал матери, что хочу выступать в КВН, шутки писать, она ответила: «Ты что, сошел с ума»? Конечно, ее тоже можно понять», — подчеркнул шоумен.

Лишь, став успешным в карьере, Мусагалиев научился возражать матери. Сейчас он полностью обеспечивает родительницу и может ставить ей определенные условия. При этом Азамат старается редко спорить с мамой, чтобы не расстраивать ее.

Сам Мусагалиев давно является отцом: вместе с супругой он воспитывает двух дочерей. При этом увлечения наследниц также не слишком-то радуют юмориста. «Дочка у меня хочет заниматься футболом, а мне это не очень нравится. У нас уже весь дом в футбольной символике. Она постоянно следит за спортивными трансляциями. Понятно, что если она станет легендарной футболисткой, я буду ею гордиться. Но сейчас меня эта затея не очень радует», — заявил юморист в эфире шоу Talk на ТНТ.

Несмотря на насыщенный рабочий график, Азамат старается проводить достаточно времени с девочками. Он подает им достойный пример, мечтая, чтобы наследницы выросли хорошими людьми. Ну а с их профессиональным выбором Мусагалиев готов смириться.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения