Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Балерина Большого театра стала примой канадского театра

22 августа 2013 16:000

Светлана Лунькина, которая являлась ведущей солисткой балета в Большом театре, сбежала за границу около года назад. Танцовщице с мужем продюсером Владиславом Москалевом пришлось покинуть родину из-за разгоревшегося вокруг их семьи скандала: супруги переехали из России, опасаясь угроз со стороны фонда Владимира Винокура. Все началось с фильма о Матильде Кшесинской, над которым работали Москалев и знаменитый юморист, глава Театра пародий и фонда своего имени в поддержку культуры и искусства Владимир Винокур. Как оказалось, в прошлом году партнеры разошлись во взглядах, инцидент перерос в крупную ссору.

Судя по всему, артистка отчаялась вернуться в Россию: вчера Лунькина была зачислена в труппу Национального балета Канады в качестве приглашенной прима-балерины. В то же время в труппе Большого театра Светлана все еще значится. Муж балерины сообщил прессе, что окончательное решение о продолжении или прекращении сотрудничества с ГАБТом Лунькина примет в течение 2-3 недель. Как стало известно, работать с канадским театром артистка начала еще в феврале текущего года, она вела балетный класс в студии бывшего танцора Национального балета Канады Кевина Пью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения