Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Балетмейстер Сергей Филин ждет донорские ткани

30 апреля 2014 15:30022
Сергей Филин
Сергей Филин
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Михаил Метцель

Сергею Филину, художественному руководителю балетной труппы Большого театра, предстоят очередные глазные операции, которые ориентировочно будут сделаны в конце мая в Германии. Сроки оперативного вмешательства зависят от наличия донорских тканей. Об этом Филин рассказал агентству ИТАР-ТАСС.

«Очень сложно сказать о сроках операций, так как они зависят от наличия донорских тканей. Для того чтобы получить наилучший результат, донорская ткань должна быть хорошей, это должен быть свежий материал, который успел пройти определенную обработку. В лучшем случае, думаю, операция может быть к концу мая», - сказал Филин.

Также балетмейстер добавил, что врачи не теряют надежду спасти его правый глаз. «Глаз остается тяжелым. Но, несмотря на это, левый глаз позволяет мне продолжать жить и работать», - сказал он.

Нападение на Сергея Филина было совершено 17 января 2013 года, когда ему плеснули в лицо кислотой. Он был госпитализирован с ожогами лица и глаз и перенес около 30 операций в России и Германии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения