Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Башкирский Бибер» Элвин Грей: «Когда умер папа, я пошел собирать бутылки и разгружать вагоны»

Сейчас у Элвина Грея есть все: популярность, деньги, семья. Но еще 10 лет назад он еле-еле сводил концы с концами, помогал маме и думал о том, как добиться успеха в музыке.

5 марта 2022 19:32016 408
«Башкирский Бибер» Элвин Грей: «Когда умер папа, я пошел собирать бутылки и разгружать вагоны»
Элвин Грей

32-летнего Элвина Грея называют «башкирским Джастином Бибером». Он прославился у себя на родине динамичными поп-композициями. В соцсетях у него десятки тысяч подписчиков, а клипы в YouTube смотрят миллионы.

Еще в четыре года Элвин увлекся музыкой и стал активно заниматься творчеством. Первая песня была написана в 14 лет, а последние 10 лет парень активно гастролирует по России. По словам Грея, родители его всегда поддерживали, особенно отец. Он так и говорил: «Ты будешь певцом».

Семья переживала разные времена, в том числе и тяжелые. Из-за серьезной болезни папа не мог работать и сидел дома с детьми, мама вынуждена была в две смены скалывать на стройке. «Сейчас благодаря сыну я живу в комфорте и уюте, а когда он был маленький, мне приходилось туго и денег не хватало. Он приходил и помогал, так как с детства приучен к труду благодаря папе», — сказала мама Элвина.

«Да, были непростые времена, я собирали бутылки, разгружали вагоны», — подтверждает Грей в эфире шоу «Привет, Андрей!».

«Башкирский Бибер» Элвин Грей: «Когда умер папа, я пошел собирать бутылки и разгружать вагоны»
Мама Элвина Грея работала в две смены, чтобы прокормить семью

Элвин признается, что самый тяжелый для него период наступил после смерти отца. Несмотря на то, что это случилось 20 лет назад, душевные раны не зажили до сих пор. Он регулярно посещает могилу папы и чтит его память. «Когда на похоронах гроб стали закапывать, я понял, что теперь надо работать, потому что маме нужна забота. Папа говорил, что я буду певцом. Я исполнил его мечту», — откровенничает артист на канале «Россия 1».

В прошлом году Элвин женился — свадьба была пышной. Молодые получили в подарок элитную иномарку, а также деньги. Сейчас молодой человек нацелен на карьеру и признается, что такого подъема в творческом плане не испытывал никогда.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения