Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бенедикт Камбербетч хочет играть идиотов

10 марта 2014 16:000
Бенедикт Камбербетч
Бенедикт Камбербетч
Источник:
Allover

Британский актер Бенедикт Камбербетч уже сыграл суперсыщика с IQ выше крыши, рабовладельца и журналиста, расследующего правительственные секреты. И вот теперь, после «Шерлока Холмса», «Двенадцати лет рабства» и «Пятой власти», 37-летний актер хочет играть менее интеллектуальные роли. Об этом он заявил после перевоплощения в очередного высоколобого персонажа - Алана Тьюринга. Бенедикт сыграл главную роль в фильме «Поддельная игра» об этом британском математике, считающемся отцом информатики. «Я готов играть роли настоящих идиотов», - заявил он в интервью изданию T Magazine.

«Я всегда кажусь подходящим на роли таких странных персонажей, бледных беспокойных интеллектуалов или плохих любовников», - говорит Бенедикт. И его мать, и отец – актеры, сам Камбербетч получил прекрасное артистическое образование. Кроме того, он имеет несколько наград за роль Франкенштейна и его чудовища в театральной постановке известного режиссера Дэнни Бойла. Так что артисту не привыкать играть самых разных персонажей, в том числе и идиотов. Однако судьба сложилась так, что мировая слава настигла Камбербетча именно после роли Шерлока Холмса в телесериале, триумфально прошедшей по всей планете. С тех пор режиссеры хотят видеть Камбербетча именно в ролях интеллектуалов. Правда, сам актер трезво относится к своему герою: «Я всегда проясняю тем, кто становится одержимым Шерлоком – он уничтожил бы вас, он может навредить вам. Он абсолютный ублюдок».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения