Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бьет рекорды «Великолепного века». Турецкие зрители сошли с ума по новому сериалу с Фахрие Эвджен

Сериал «Альпарслан» начал выходить на экраны месяц назад, и с первых серий захватил турецких зрителей. Проект называют главной сенсацией 2021 года.

10 декабря 2021 00:00072 178
Бьет рекорды «Великолепного века». Турецкие зрители сошли с ума по новому сериалу с Фахрие Эвджен
Барыш Ардуч и Фахрие Эвджен

Исторические сериалы — сильная сторона турецкого кинопроизводства. Местные продюсеры вот уже 10 лет пытаются повторить успех «Великолепного века», но пока никому так и не удалось приблизиться к рекордам культовой драмы. Теперь шанс представился проекту «Альпарслан».

Этот сериал повествует о султане государства Сельджукидов Альпарслане. После смерти отца он оказывается в незавидном положении: враги наступают со всех сторон, так еще и собственному народу нужно доказать, что он достоин занимать престол. Однажды Альпарслан спасает от верной смерти таинственную незнакомку. Чувства к девушке возникают мгновенно, но она скрывает слишком много тайн.

Бьет рекорды «Великолепного века». Турецкие зрители сошли с ума по новому сериалу с Фахрие Эвджен
Между исполнителями главных ролей сразу возникла химия

Что самое интересное, изначально на сериал мало кто ставил. Аналитики предрекали проекту провал из-за слишком специфических героев и эксплуатации поднадоевшей исторической темы. Однако первая же серия с большим отрывом возглавила местные телевизионные рейтинги. Второй и третий эпизод упрочили положение проекта. Показатели «Альпарслана» оказались такими же высокими, как и у «Великолепного века».

«Есть все предпосылки к тому, что «Альпарслан» станет популярнее «Великолепного века». Турецкая аудитория в восторге, зрители за рубежом тоже. Сериал держит в напряжении с первой минуты, с первой серии», — поделился мнением блогер Али Таш.

Проект был особенно важен для исполнительницы главной роли Фахрие Эвджен. Дело в том, что актриса не снималась в сериалах четыре года. Некоторые хейтеры даже стали утверждать, что звезда не сможет вернуться на телевизионный Олимп. Теперь же очевидно, что столь длительный перерыв в карьере никак не сказался на творческих способностях Фахрие. «Нас очень радует, что о нашей истории, нашем сериале много говорят. Все мнения важны. Пусть говорят, мы этому только рады», — поделилась эмоциями артистка после премьеры.

Бьет рекорды «Великолепного века». Турецкие зрители сошли с ума по новому сериалу с Фахрие Эвджен
Фахрие давно мечтала о такой сложной роли

Главную мужскую роль в проекте исполнил Барыш Ардуч. За плечами у турецкого секс-символа и триллер «Чукур», и мелодрама «Любовь напрокат», но пока в карьере артиста не случилось большого прорыва. Возможно, «Альпарслан» станет именно тем проектом, которого так ждал актер.

Фото: кадры из сериала «Альпарслан»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения