Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Близкие проводили в последний путь актера Юрия Горобца

Советский актер и режиссер Юрий Горобец умер 26 июня — этом сообщили в театре имени Пушкина. Сегодня его проводили в последний путь.

30 июня 2022 18:0609 582
Близкие проводили в последний путь актера Юрия Горобца
Юрий Горобец

Об этом в социальных сетях рассказал актер и режиссер Евгений Герасимов, который присутствовал на прощании в числе немногих друзей и родных. «В церкви на Миусском кладбище прошло прощание с моим близким другом, великолепным актером Юрием Васильевичем Горобцом», — написал приятель умершего.

Отметим, что церемония прощания была в закрытой форме — ее не анонсировали в социальных сетях и СМИ. Судя по кадрам из церкви, проститься со звездой МХАТа пришло около 20 человек.

Напомним, Горобец умер на 91-м году жизни. Свой творческий путь он начал в театре имени Пушкина, затем работал во МХАТе и выступал на лучших сценах Москвы.

Близкие проводили в последний путь актера Юрия Горобца
Прощание прошло в церкви на Миусском кладбище
Близкие проводили в последний путь актера Юрия Горобца
Юрия Горобца проводили родные и близкие

«С нашим театром Юрия Васильевича связывают долгие годы работы — он был ведущим артистом труппы десять лет при Борисе Равенских, затем еще семь — при Борисе Морозове. После, уже будучи артистом МХАТа им. Горького, он снова и снова возвращался на эту сцену, как приглашенный артист. А спектакль «Дон Педро» на сцене филиала Юрий Васильевич Горобец поставил как режиссер», — рассказали в пресс-службе Театра имени Пушкина.

Не забывал он и сниматься в кино. Так, в фильмографии Горобца множество известны работ, такие как «Экипаж», «Хождение по мукам», «Не ходите, девки, замуж» и другие. Он активно снимался в 70-80-е годы.

Фото: соцсети, кадр из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения