Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Близкий друг Петросяна: «Без Жени Елена Степаненко не стала бы популярной!»

Более 30 лет продлился брак Евгения Вагановича и Елены Григорьевны. За это время артисты многого добились на профессиональном поприще и стали любимцами публики.

7 мая 2022 03:3005 034
Близкий друг Петросяна: «Без Жени Елена Степаненко не стала бы популярной!»
Евгений Петросян и Елена Степаненко

Вот только в окружении Петросяна считают, что Степаненко выбилась в люди только благодаря бывшему супругу.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«Что касается Степаненко, то сейчас, после развода с Петросяном, мне ее репертуар не нравится — и пошловатый бывает, и не смешной. Если бы не Женя, она никогда бы не стала популярной артисткой. Он ведь взял ее в свой театр молодой, когда слава Петросяна гремела по всему Союзу, во всех республиках», — отметил близкий друг артиста, писатель-юморист Георгий Териков.

Близкий друг Петросяна: «Без Жени Елена Степаненко не стала бы популярной!»
Брухунова стала новой музой Евгения Вагановича

Сегодня Евгений Петросян женат на своей помощнице Татьяне Брухуновой, которая моложе его на 44 года. Не так давно супруги стали родителями — у них появился сын Ваган. Териков уверен, что коллега снова может стать папой, несмотря на почтенный возраст.

«Ну и что такого? Женя — мужик крепкий. Если захочет, у них еще дети будут. Готов. Ваганчика я видел, хороший мальчик. На Женю похож, только курносый. Когда я увидел Петросяна с колясочкой, в которой был Ваган, прозвал Ваганыча Вагановожатым», — отметил юморист.

К слову, Териков знаком с Евгением Вагановичем не один десяток лет и стал в свое время свидетелем важных перемен в жизни артиста. «Он знает толк в шутках и умеет посмеяться над собой. Это признак умного человека. Мы дружим с ним 50 с лишним лет. Женя был самым молодым конферансье на эстраде. Начал работать, когда ему было всего 18. Отличный импровизатор и мастер разговорного жанра. Когда он создал свой театр, мы активно стали сотрудничать — я писал тексты в прозе и стихах. Писал для него и мой друг и партнер Олег Левицкий. Наши куплеты с Левицким он стал исполнять уже с приходом в театр Елены Степаненко, она профессионально пела. Спустя время они поженились. И мы стали писать не только монологи, но и диалоги», — вспомнил Георгий Карпович в интервью «КП».

Близкий друг Петросяна: «Без Жени Елена Степаненко не стала бы популярной!»
Териков гордится дружбой с Евгением Вагановичем

Фото: Legion-Media, соцсети, кадр из передачи

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения