Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогер Гоблин встал на защиту Олега Соколова, который расчленил любовницу

Сегодня состоялось очередное заседание по делу об убийстве Анастасии Ещенко. На стороне защиты обвиняемого неожиданно выступил Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин. Писатель и переводчик выразил сочувствие подсудимому и рассказал, что тот подвергался систематической травле.

14 октября 2020 17:0006 254
Блогер Гоблин встал на защиту Олега Соколова, который расчленил любовницу
Олег Соколов

Дмитрий Пучков не раз приглашал Олега Соколова принять участие в YouTube-шоу «Разведопрос». Публицист и переводчик всегда уважал историка за глубину знаний и не стал открещиваться от общения с ним даже после резонансного дела об убийстве 24-летней аспирантки. Сегодня Пучков и вовсе выступил на стороне защиты преступника.

«Мне известно о травле. А кто ее конкретно организовывал? Я следственных действий не вел и пальцем показать не могу, — говорил Дмитрий в зале суда. — Олег Валерьевич человек очень эмоциональный, то есть ряд вещей воспринимает крайне близко к сердцу. Не могу сказать, сколько раз мы про это говорили, были там выдающиеся случаи, но регулярно упоминал, что организована травля, что в его отношении постоянно делают самые разнообразные пакости, и его это сильно угнетает».

Блогер Гоблин встал на защиту Олега Соколова, который расчленил любовницу
Пучков не испытывает неприязни к убийце

59-летний Пучков признался, что сочувствовал убийце и видел, как тяжело ему приходится из-за постоянных угроз. Кто-то, по словам переводчика, грозился опубликовать ряд «нехороших материалов» о Соколове, что могло легко подорвать его репутацию. «Принялись мазать двери не то кровью, не то еще чем. Подкидывали дохлых крыс, распространили в Интернете номера телефонов», — вспоминал подробности Дмитрий.

«За что ты меня бьешь?!»: последнее видео жертвы Олега Соколова перед убийством

Напомним, что у Соколова был затяжной конфликт с коллегой Евгением Понасенковым. Доцент уверяет: злопыхатели попросту подтолкнули его к преступлению. «Было сказано о каком-то зверском избиении, — негодовал ранее убийца. — Это чудовищная клевета, которая распространялась моими врагами как часть психотравмирующего воздействия, которое с начала 2018 года обрушилось на меня и на Анастасию, То, которое послужило причиной всех этих страшных событий. Потому что с начала 2018 года Понасенков и его преступная группа организовали травлю».

По материалам Telegram-канала «Mash на Мойке», «Фонтанки»

Фото: соцсети, кадр из YouTube-шоу «Разведопрос»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения