Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогер Reeflay получил шесть лет тюрьмы за смерть беременной подруги

Сегодня Раменский суд Подмосковья вынес вердикт в отношении блогера Стаса Решетнякова, известного под ником Reeflay. Его приговорили к шести годам строгого режима.

27 апреля 2021 18:24026 924
Блогер Reeflay получил шесть лет тюрьмы за смерть беременной подруги
Стример Reeflay

Сообщается, что суд признал его виновным в смерти девушки Валентины. Блогерша скончалась во время стрима 2 декабря. Тогда в эфире Решетняков после вечеринки сначала избил возлюбленную, а после выгнал раздетой на улицу.

Очевидцы говорят, что перед началом заседания заключенного поцеловала мама, а когда судья оглашала приговор, то он расплакался. В итоге Reeflay признал себя виновным и раскаялся в содеянном. Стас также добавил, что Валентина был его единственным другом.

Напомним, 2 декабря на улице была минусовая температура. Девушка, после крупной ссоры с блогером оказалась на морозе: она билась о дверь и просила избранника впустить ее в дом, но тому было больше интересно общаться с подписчиками. Модель умерла через два часа от кровоизлияния в мозг.

Сначала 20-летний Reeflay не увидел проблемы: он спокойно затащил ее бездыханное тело в дом, а затем положил ее на спальное место и принялся дальше вести стрим. В шутку он говорил, что девушка умерла, но до конца не понимал серьезности произошедшего. После подписчики стали намекать блогеру: с девушкой явно что-то не так. Стас начал предпринимать попытки откачать ее, а поклонники в этот момент звонили в полицию и скорую. Приехавшие на вызов медики попали в объекты камеры и констатировали смерть блогерши.

Напомним, после резонансного случая, одна из подруг Валентины рассказала о сложной судьбе девушки. «Ее мама и бабушка умерли, она за ними ухаживала в последнее время, все было на ней. Где ее отец, мы пока не знаем, не можем с ним связаться. Года два назад она подалась в Москву. Стас не сказать, что был нежен с Валей. Наоборот, грубости, подколки вечные. Я ее спрашивала: «Почему ты все это терпишь?» Она говорила, что любит его. У меня сложилась впечатление, что она его действительно любила», — говорила знакомая.

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения