Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блудная Трусова вернулась к Тутберидзе: почему тренер встречает фигуристку около бортика?

Александра Трусова выступила на турнире «Битва школ», который прошел в новом Центре фигурного катания Этери Тутберидзе. Именитый тренер внимательно наблюдала за прокатом бывшей подопечной.

12 февраля 2024 05:0045178 447
Блудная Трусова вернулась к Тутберидзе: почему тренер встречает фигуристку около бортика?

Александра Трусова

В Москве состоялся пятый этап турнира «Битва школ» по фигурному катанию. Хедлайнером мероприятия стала Александра Трусова. Спортсменка вышла на лед с показательным номером под песню «Любовь, похожая на сон».

Фигуристка давно не участвовала в соревнованиях, но сохраняет отличную форму. В этот раз обошлось без элементов ультра-си, но все остальные прыжки, включая тройной лутц и двойной аксель, были выполнены уверенно.

Блудная Трусова вернулась к Тутберидзе: почему тренер встречает фигуристку около бортика?

От именитого тренера Трусова уходила дважды — в 2020 и в 2022 году

Выступление Саши оценила и ее бывший тренер Этери Тутберидзе. Весь прокат она наблюдала за фигуристкой у бортика, а после — встретила ее с улыбкой, и они вместе удалились за трибуны.

Поклонники гадают, что может означать появление Этери Георгиевны на выступлении Александры. В Сети ходят слухи о возможном возвращении Трусовой в тренерский штаб Тутберидзе. Ни спортсменка, ни тренер эту информацию не подтверждали.

Другая распространенная версия — выступления Саши на весенних шоу Тутберидзе. Правда, и у этой теории нет подтверждения. На рекламных афишах Трусова пока отсутствует.

Многие болельщики скептически отнеслись к вновь образовавшемуся тандему. «Не пойму, как можно выдерживать столько оскорблений, клеветы и прощать организованную травлю, а после этого опять сотрудничать», «Тутберидзе опять заискивает, как это было перед возвращением в олимпийский сезон», «Жаль, что Саша опять повелась на эту фальшь, Этери она сейчас нужна как громоотвод и для заполнения трибун на шоу», — стали писать поклонники Александры в соцсетях.

Примечательно, что перед выступлением Трусову объявили как серебряного призера чемпионата России. В сезоне 2021-2022 на главном внутреннем старте спортсменка действительно заняла второе место, но после дисквалификации Камилы Валиевой, которая в тот год была первой, титулы должны быть перераспределены. Правда, Федерации фигурного катания РФ пока не выпустила аналогичное ИСУ решение касательно внутренних турниров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения