Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Божену Рынску могут выдворить из страны за слова о жертвах крушения Ту-154

Интернет-пользователи хотят лишить обозревателя российского гражданства. Божена Рынска подверглась осуждению со стороны общественности после того, как резко высказалась в адрес погибших на борту Ту-154 журналистов с канала НТВ.

27 декабря 2016 13:10049 669
Божена Рынска
Божена Рынска
Источник:
Соцсети

Интернет-пользователи не могли оставить без внимания высказывания журналистки и светского обозревателя Божены Рынски. Напомним, что накануне женщина резко отреагировала на трагедию с Ту-154. На своей страничке в социальной сети Божена злорадствовала по поводу гибели троих журналистов с НТВ.

«Весь ансамбль Александрова… весь! Нет бы весь борт НТВ…. Ну, почему именно музыканты? Почему прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?» - такой пост оставила Рынска спустя несколько часов после известия о крушении самолета.

Высказывание журналистки вызвало неодобрение у многих людей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что слова Божены - «уродливые проявления сумасшествия». А канал НТВ намекнул, что такая реакция светского обозревателя – это уже диагноз.

На сайте change.org создали петицию, в которой призывают лишить Рынску российского гражданства. В данный момент за такую инициативу проголосовали более 12000 человек. «Это очень гнусно!», «Ее поступок мерзок и отвратителен», «Плясать на трупах - это возмутительно! Призывать к убийству других - это преступно», «Считаю подобное поведение недопустимым», «Высказывание этого существа противоречит моральным устоям нашего общества», - так отреагировали пользователи на слова Рынски, а также оставили свои голоса за лишение ее гражданства.

Божена не боится скандала
Божена не боится скандала
Источник:
Соцсети

Российские власти рассматривают интернет-петиции в том случае, если они набирают сто тысяч подписей на портале «Российская общественная инициатива». После того как тот или иной документ проходит анализ у экспертной группы, его могут рекомендовать Госдуме.

Однако никакие действия со стороны общества не останавливают Божену. Она продолжает публиковать в социальной сети посты о трагедии в странной манере. «Давайте помянем погибший экипаж. О них никто не вспомнил. А вот уж кто честно выполнял свой долг, так это они», - написала Рынска. Тем не менее, даже в комментариях к другим постам женщина продолжает проявлять негатив в сторону компании НТВ. «Им - осиновый кол в могилу, и я на этом настаиваю. А остальным - да, земля пухом», - отметила Божена.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения