Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больной раком Николай Караченцов вынужден успокаивать жену

Пара не впадает в отчаяние из-за диагноза. Недавно врачи обнаружили у Николая Караченцова онкологическое заболевание. Людмила Поргина рассказала, как знаменитый актер воспринял новость о состоянии своего здоровья.

6 октября 2017 14:10025 736
Николай Караченцов и Людмила Поргина
Николай Караченцов и Людмила Поргина
Источник:
Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

Пару дней назад супруга Николая Караченцова Людмила Поргина рассказала «СтарХиту», что у знаменитого актера обнаружили злокачественное образование. Опухоль диагностировали в ходе планового обследования в сентябре этого года. Врачи сообщили, что поражено левое легкое артиста. Жена Караченцова: «У Коли рак, мы будем бороться»

Весной супруги ездили на обследование в Германию, где специалисты определили только воспаление. Людмила Андреевна переживала так, что самому Николаю Петровичу приходилось ее успокаивать.

«Когда мне позвонили из немецкой клиники и сказали, что с Колей все в порядке, я закричала от счастья. И плакала всю ночь и благодарила Господа за милость, которую он для нас сделал. «Я у тебя есть всегда, перестань плакать», - успокаивал меня Коля, хотя я видела, что он тоже очень переживал: неужели снова больница?! Но если в апреле у него был просто воспалительный процесс, то сейчас, к сожалению, другой получился диагноз», - призналась Поргина.
Людмила Андреевна готова пройти непростое испытание с супругом
Людмила Андреевна готова пройти непростое испытание с супругом
Источник:
Кадр программы

Людмила Андреевна вспомнила, что двенадцать лет назад муж едва не ушел из жизни из-за болезни легких – он не мог самостоятельно дышать. После выздоровления родные приняли решение отучить Николая Петровича от курения.

Поргина отчасти винит себя в том, что после обследования в Германии не настояла на дополнительных анализах. По ее мнению, супруг мог начать лечение еще раньше, чтобы предотвратить печальные последствия. Тем не менее, Людмила Андреевна не оглядывается назад и старается понять, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

«Надо настраиваться на решение тех проблем, которые обнаружились сейчас. Врачи сказали, что будем бороться «химией», а потом, возможно, делать операцию. Я не медик, поэтому примитивно объясняю. Главное, выяснить все до конца, поставить правильный диагноз и начать работать», - призналась супруга Караченцова.

Больной раком Николай Караченцов вынужден успокаивать жену

Поргина рада, что муж настроен оптимистично, несмотря на неутешительный диагноз. Он смело смотрит в будущее и не унывает. Людмила Андреевна рада такому отношению к жизни и готова пройти испытание вместе с супругом. Она призналась изданию «Комсомольская правда», что отбросила панику и не впадает в отчаяние. Жена Николая Караченцова: «Ребята, я хорошая и не планировала убийство мужа»

«Он молодец, хочет жить и будет бороться. Коля говорит: «Важно не сколько ты проживешь, а как ты проживешь». А он жил очень честно. Никого не предал, не обманул. Всегда давал деньги на лечение даже малознакомым людям. У него большое доброе сердце, - рассказала Поргина. - Он даже в кино и в театре никогда не играл негодяев и подлецов - принципиально. Своим творчеством нес любовь и надежду. Мы пообещали друг другу пройти вместе и это испытание».
Николай Караченцов отказывался от отрицательных ролей в кино
Николай Караченцов отказывался от отрицательных ролей в кино
Источник:
Kinopoisk.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения