Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Большой театр продлил контракт с Николаем Цискаридзе

29 июня 2012 17:160108
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Источник:
Starface.ru

Большой театр продлил контракт с Николаем Цискаридзе. Соглашение театра с артистом, который работает на полставки педагогом-репетитором, истекало 30 июня 2012 года. Руководство не собиралось подписывать с ним новый контракт. Однако сегодня ситуация изменилась, и Николай Цискаридзе продолжит работать. При этом не уточняется, на какой срок продлено соглашение.

Напомним, что ситуация вокруг контракта артиста с ГАБТ обострилась зимой: 15 декабря 2011 года Цискаридзе получил уведомление о досрочном прекращении совместной работы. Но в январе руководство главного театра страны изменило свое решение, исходя из пожеланий самого артиста.

По предположению танцовщика, контракт с ним хотели разорвать из-за его критических высказываний по поводу реконструкции Большого театра. Цискаридзе обещал подать в суд на театр, если руководство не продлит с ним сотрудничество.

Николай Цискаридзе не только репетиторствует – он работает в Большом театре как ведущий мастер сцены на основе бессрочного контракта.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения