Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Борьба с раком и поддержка близких: как Хворостовскому удается не падать духом

Сегодня знаменитый баритон празднует 55-летие. Сейчас Дмитрий Хворостовский делает все, чтобы победить онкологическое заболевание. Музыкант очень предан сцене и зрителям, а потому стремится вернуться к работе.

16 октября 2017 18:59013 618
Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский
Источник:
PhotoXPress.ru

Сегодня знаменитый на весь мир оперный певец Дмитрий Хворостовский отмечает юбилей – известному музыканту исполнилось 55 лет. Слава к артисту пришла в конце 80-х. Окончив Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств он стал солистом театра оперы и балета своего родного города. Однако его жизнь изменилась с момента участия в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе. Молодой артист поразил членов жюри своим голосом, и они присудили ему первое место. Тогда на профессионала обратили внимание лучшие театры всего мира. Он стал выступать на сценах разных городов по всей планете.

UPD от 22 ноября Дмитрий Хворостовскитй скончался в Лондоне в ночь со вторника на среду. Дмитрий Маликов сообщил о смерти Хворостовского. Официальное подтверждение

В 1994 году Дмитрий переехал в Лондон. Однако сейчас поклонники Хворостовского переживают за его здоровье. В 2015 году знаменитости поставили неутешительный диагноз - опухоль головного мозга. Из-за онкологического заболевания ему необходимо находиться под постоянным наблюдением медиков, поэтому артист вносит коррективы в гастрольный график и вынужден переносить выступления. Певец счастлив, что рядом с ним находится супруга Флоранс, которая его поддерживает. Злой рок Дмитрия Хворостовского: близкие артиста рассказали о свалившихся на него несчастьях

«Я сказал, что в принципе в жизни всего добился, я все сделал: посадил деревья, вырастил детей, у меня была прекрасная карьера. Что еще? А пошли вы все - вот такое все было. А потом, конечно, я не могу, не имею права. Я должен жить - не для себя. Как и всегда, не для себя», - говорил Хворостовский в одном из телеинтервью.
Супруга Флоранс всегда находится рядом с Дмитрием
Супруга Флоранс всегда находится рядом с Дмитрием
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

У супругов подрастают 14-летний сын Максим и 10-летняя дочь Нина. Также у Дмитрия есть дети от первой жены Светланы – близнецы Александра и Данила, а также Мария, которую оперный певец удочерил. В конце 2015 года бывшая избранница артиста скончалась, а потому он полностью взял на себя заботу о наследниках. Бывшая жена Дмитрия Хворостовского умерла от сепсиса

Звезда оперной сцены ценит все, что делают для него самые близкие люди. Он отмечал, что жена тонко чувствует, когда ему становится хуже, а потому в такие моменты никто его не беспокоит. Однако как только состояние Дмитрия улучшается, члены семьи поднимают настроение. По словам артиста, он старается оставаться полным сил и энергии рядом с детьми.

Хворостовский благодарен за поддержку семьи
Хворостовский благодарен за поддержку семьи
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Вся семья и друзья надеются на выздоровление Хворостовского. Они восхищаются его мужественной борьбой с заболеванием и не перестают удивляться, что артист ищет новые способы держать себя в тонусе. «Мой онколог смотрит на меня, как на чудо»: Хворостовский откровенно о борьбе с болезнью

«Час в день всегда находит на спорт, – говорила «СтарХиту» приятельница семьи певца Мари Кирк. – Бегает, отжимается, приседает. Недавно попробовал методику Питера Кэлдера из книги «Око Возрождения». Это гимнастика, состоящая из пяти пунктов: вращение вокруг своей оси с вытянутыми вдоль плеч руками, поднимание головы и ног в положении лежа, наклоны и так далее. Все это нужно выполнять с полным контролем дыхания и главное – не пропускать ни дня».
Друзья и близкие надеются, что артист сможет побороть болезнь
Друзья и близкие надеются, что артист сможет побороть болезнь
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Несмотря на то, что Хворостовский постоянно находится под наблюдением врачей, он старается хоть иногда радовать поклонников выступлениями. В апреле этого года певец дал концерт вместе с друзьями – Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым в канадском городе Торонто. Также Дмитрий летом приехал в родной город Красноярск. Он чувствовал себя обязанным спеть перед земляками, так как с декабря откладывал этот концерт.

Дмитрий всегда обращается к поклонникам и сожалеет, что ему приходится отменять намеченные выступления.

«Я должен выполнять приказы врача и сосредоточиться на моем выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку, которую оказана мне моими родными, друзьями и поклонниками», - говорил Хворостовский.

Сегодня президент России Владимир Путин поздравил Дмитрия с днем рождения и восхитился его талантом.

«Яркое и щедрое дарование, потрясающая работоспособность и безграничное уважение к своим слушателям позволили Вам добиться вершин исполнительского мастерства, снискать славу одного из выдающихся баритонов современности, заслужить признание и любовь ценителей музыкального искусства во всем мире. И конечно, с особой теплотой и самыми добрыми чувствами к Вам относятся на Родине, в России», - отметил глава государства.
Оперный певец старается радовать поклонников своими выступлениями
Оперный певец старается радовать поклонников своими выступлениями
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения