Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Борис Березовский продает имущество из-за долгов

21 марта 2013 10:000

Работа Энди Уорхола «Красный Ленин», тиражный отпечаток 1987 года, выставленный на торги Борисом Березовскиим, ушла с молотка за $202 тысячи, сообщается на сайте аукционного дома Christie’s. Расстаться с произведением искусства олигарху пришлось, чтобы расплатиться с кредиторами и покрыть судебные издержки.

Отмечается, что Березовский выручил за картину вдвое больше, чем предполагал: он надеялся получить за нее $45 270 – $75 450. Возможно, на стоимость картины повлиял тот факт, что она принадлежала Борису Березовскому, ведь отпечаток не уникальный, а тиражный.

Вырученные средства Березовский может пустить на выплаты бывшей гражданской супруге. Елена Горбунова еще в 2012 году подала к нему иск на 5 миллионов фунтов стерлингов ($8 миллионов), вырученных от продажи особняка в графстве Саррей, находившегося в совместном владении супругов. Также женщина утверждает, что ее бывший спутник намерен продать два объекта недвижимости на юге Франции, которые он также обещал передать ей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения