Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Борису Грачевскому запретили въезд в Грузию

69-летнего создателя Ералаша не пустили в Грузию, где у него были запланированы ряд концертов и встреч с деятелями культуры. Сложившиеся обстоятельства расстроили Бориса Грачевского, он был вынужден вернуться домой. О причинах произошедшего Грачевский рассказал «СтарХиту».

21 ноября 2018 20:3004 184
Борис Грачевский
Борис Грачевский
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня Борис Грачевский отправился в Тбилиси на открытие кинопоказа российских фильмов «Свидание с Россией. Свидание с Москвой». К сожалению, создателю «Ералаша» не удалось посетить мероприятие, сорванными оказались и другие важные планы. В тбилисском аэропорту выяснилось, что Грачевский не имеет права на въезд в Грузию. Режиссер был вынужден вернуться назад в Москву, где он сейчас и находится.

Вместе с ним на кинопоказ не попали продюсер Владимир Пирожок и режиссер Александр Шеин. Как оказалось, все три деятеля кино ранее посещали Абхазию — именно поэтому им было отказано в прохождении на грузинскую территорию.

«Я очень расстроен тем, что не попал на открытие кинопоказа в Тбилиси. Все дело в том, что мы принимала участие в концертах, встречах, проходивших в Абхазии. Из-за этого меня депортировали в Москву», — рассказал Борис Юрьевич «СтарХиту».
Борис Грачевский с супругой Екатериной Белоцерковской
Борис Грачевский с супругой Екатериной Белоцерковской
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

К слову, в неудавшейся поездке в Грузию Грачевского сопровождала его супруга Екатерина Белоцерковская, с которой режиссер состоит в законном браке почти три года. Екатерина часто сопровождает мужа в поездках — будь то рабочие встречи или отдых. Супруги часто публикуют в своих микроблогах отчеты о путешествиях.

В связи со сложившимися обстоятельствами вряд ли паре удастся посетить грузинскую территорию в ближайшее время. Напомним, Борис Грачевский ездил в Абхазию в прошлом году. Там режиссер встречался с военнослужащими Седьмой военной базы Южного военного округа в Гудауте. Согласно грузинскому законодательству, гражданам России запрещен въезд в страну, если в их загранпаспортах имеются отметки о посещении Южной Осетии или Абхазии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения