Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Боря, скажи, когда можно снять молитвы». Подруга Грачевского обнародовала последнюю переписку с ним

Сегодня не стало основателя всеми любимого детского киножурнала «Ералаш». Последние недели Борис Юрьевич находился в реанимации, борясь с вирусом нового типа. Друзья и поклонники выражают семье соболезнования в связи с потерей близкого человека.

15 января 2021 16:400230 367
«Боря, скажи, когда можно снять молитвы». Подруга Грачевского обнародовала последнюю переписку с ним
Борис Грачевский

Настоящим шоком смерть Бориса Грачевского стала и для его подруги Светланы Тумановой. «Благословен Судья праведный! Дружили с 1988, гостил с первой семьей у меня в Мюнхене в 1988... Успела попрощаться 7 января...», — написала она в социальных сетях, сопроводив пост скрином личной переписки с режиссером.

Судя по сообщениям, худрук «Ералаша» чувствовал себя бодрым, несмотря на то, что уже несколько дней находился в больнице. Борис Юрьевич активно отвечал на поздравления подруги с праздниками, а также делился оптимистическим настроем в отношении развития болезни. Однако уже 6 января пациент стал писать отрывисто.

«Боря, скажи, когда можно снять молитвы». Подруга Грачевского обнародовала последнюю переписку с ним
Женщина поделилась перепиской с режиссером

К слову, на следующий день СМИ сообщили об ухудшении состояния звезды. Его поражение легких достигло 75%, а вскоре стала поступать информация о введении режиссера в медикаментозную кому. 11 января появились новости о позитивном прогнозе. «Боре лучше. Я отвозил ему разные вкусняшки. Боря находился в искусственном сне, а вчера врачи вывели его из этого состояния. Он уже сидел вчера. Слава Богу, состояние стабилизировалось», — говорил Долинский.

Борис Грачевский: «Жена вытащила меня на руках из болезни»

Впрочем, несмотря на, казалось бы, положительную динамику, звезда перестал отвечать на сообщения Тумановой. А ночью 14 января журналисты сообщили, что художественный руководитель «Ералаша» умер. Грачевский не смог побороть вирус и скончался из-за осложнений. Незадолго до трагедии «СтарХит» связывался с его женой — Екатериной Белоцерковской, но она опасалась что-то говорить на эту тему. «Я ничего не хочу сейчас комментировать! Врачи делают все! Мы все стараемся. Простите, но все стали чуть суеверны», — писала женщина.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения