Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бойфренда Илоны Новоселовой подозревают в ее убийстве

Четыре года назад не стало финалистки «Битвы экстрасенсов» Илоны Новоселовой. Ведьма выпала из окна после ссоры с возлюбленным. И хоть правоохранительные органы признали смерть брюнетки самоубийством, друзья уверены: в деле замешан ее бойфренд.

14 декабря 2021 18:30023 845
Бойфренда Илоны Новоселовой подозревают в ее убийстве
Илона Новоселова

Криминолог Галина Запорожцева заявила, что видит много нестыковок в смерти Илоны Новоселовой. Мол, девушка выпала из окна спиной вперед, а значит, ее могли попросту вытолкнуть. «Соседи слышали ссоры, крики. Почему на это не обратили внимания во время расследования?» — негодует эксперт.

Такого же мнения придерживается и наставница покойной Ирина Богданова. Она считает, что в деле может быть причастен избранник Илоны Артем Бесов, который находился в квартире в день трагедии. Женщина уверят: ведьма часто жаловалась на бойфренда, мол, тот подмешивает ей психотропные препараты. Новоселова также подозревала, что возлюбленный был в числе преступников, которые похитили ее в 2013-ом.

«Последний наш разговор был о том, что она хочет пойти в полицию. Илона нашла в его компьютере запрос — как убить человека без последствий», — вспоминала Богданова.

Бойфренда Илоны Новоселовой подозревают в ее убийстве
Артем уверяет, что невиновен

Впрочем, сам Артем категорически отрицает обвинения в свою сторону. Так, он говорил о последних часах жизни финалистки «Битвы…».

«Она резко вскочила и сказала, что ей нужно призвать три силы, чтобы себя от чего-то обезопасить, — делился Бесов. — Она ушла в свою комнату, где пробыла около часа. Вышла Илона уже окрыленная. Сказала: «Ко мне смерть придет в 72 года, как кошка за котенком. Я умру тихо и быстро». А утром случилось, то, что случилось... Мы проснулись, позавтракали, Илона сходила в магазин. У нас начался конфликт, потому что Илона выпила пива. Последнее что я помню, она металась по квартире и говорила, что ей плохо. В этот день я много раз снимал ее с подоконника».

Бойфренда Илоны Новоселовой подозревают в ее убийстве
Ирина рассказала неприятные детали отношений Илоны с Артемом

Однако в роковой момент мужчина не смог спасти экстрасенса. Новоселова погибла в возрасте 29 лет. Ее тело Артем поспешно кремировал, а позже развеял ее прах в Абхазии. Хотя, по словам подруги покойной, она желала совершенно другого. «Все прекрасно знали, что Илона хотела быть похороненной рядом со своей матерью на Новодевичьем кладбище», — заявила Дарья Дунаева.

Узнать правду помогли эксперты шоу «На самом деле» Первого канала. В частности полиграфолог Роман Устюжанин спросил подозреваемого: «Было ли такое, что вы столкнули Илону из окна? Ответ «нет» — чистая правда».

Фото: архив пресс-службы, кадры из шоу

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения