Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бриджит Джонс вернется в 2013 году

10 ноября 2012 12:000
Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»
Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»

Любовные перипетии Бриджит Джонс продолжаются: осенью 2013 года, спустя 17 лет после выхода в свет первой книги «Дневник Бриджит Джонс» в продаже появится третья часть романа. Хелен Филдинг вчера объявила, что работает над новой книгой о жизни «любимой одиночки Великобритании», сообщает в пятницу, 9 ноября, The Daily Telegraph.

Назвние и детали сюжета романа не разглашаются. Вместе с тем автор рассказала, что книга, действие которой будет происходить в Лондоне в наши дни, будет повествоватьо новом этапе в жизни Бриджит.

Широкую известность Хелен Филдинг принес роман «Дневник Бриджит Джонс», опубликованный в 1996 году и родившийся из колонки, которую она вела в газете The Independent. Продолжение - «Бриджит Джонс: грани разумного» - вышло в свет в 1999 году. По этим книгам были сняты два фильма, сюжет которых адаптировал Ричард Кертис. Роль Бриджит Джонс в них исполнила Рене Зельвегер, а ее ухажеров - британские актеры Хью Грант и Колин Ферт.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения