Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Бурановские бабушки» оказались вторыми

Россия заняла второе место на «Евровидении». «Бурановские бабушки» повторили успех группы «Серебро» и певицы Алсу, показав очень достойный результат, который в конечном счете устроил всех. Имя победителя тоже не стало ни для кого сюрпризом.

27 мая 2012 12:000
Шведская певица Лорин
Шведская певица Лорин
Источник:
Eurovision.tv

На шведку Лорин ставили также активно, как на поющих пенсионерок из Удмуртии. В результате главный приз отправился в Стокгольм, и именно в этом городе пройдет «Евровидение» в следующем году.

В целом итоги «Евровидения -2012» выглядят следующим образом:

Швеция – 372 бала

Россия – 259 балов

Сербия – 214 баллов.

В десятку также вошли Азербайджан, Албания, Эстония, Турция, Германия, Италия, Испания. Украина на этот раз показала слабый результат – 15 место, зато Молдавия заняла 11 место. Последним в турнирной таблице оказался норвежский исполнитель – видимо, повторить успех Александра Рыбака этой стране удастся еще не скоро.  

 Давая оценку своему выступлению, «Бурановские бабушки» заявили: они рады, что не подвели Россию.  Они также очень тепло отозвались о своей сопернице. Пока же бабушки уже успели вылететь на родину и  планируют посвятить ближайшие дни хозяйственным заботам. Впрочем, не за горами и гастроли. StarHit уверен: теперь и без того популярные в Россиивокалистки будут нарасхват  и в Европе. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения