Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бузова: «Видео, где Кехман снимает фотографию Боякова, отвратительнейшее, гадкое и беспринципное»

Новость об отмене спектакля «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой возмутила не только зрителей, купивших билеты, но и саму звезду. Так, экс-ведущая «ДОМа-2» считает, что директор МХАТа Кехман испытывает к ней личную неприязнь. За этим и скрывается отмена постановки, уверена артистка.

6 ноября 2021 23:30010 621
Бузова: «Видео, где Кехман снимает фотографию Боякова, отвратительнейшее, гадкое и беспринципное»
Ольга Бузова

МХАТ им. М. Горького отменил спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой якобы из-за низких продаж билетов. Это решение принял новый гендиректор театра Владимир Кехман. Однако на сайте театра уточняют, что постановка переносится на неопределенный срок.

Ольга признается: она ошеломлена новостью об отмене спектакля. «Я была шокирована, Гехман написал сообщение и сказал, что это только бизнес. Мне интересно, с каких пор театр стал бизнесом? Для меня театр был, есть и будет всегда искусством!» — заявила артистка в шоу «Ты не поверишь!» канала НТВ.

Новый директор, как только придя в театр, сорвал со стены фотографию худрука МХАТа Эдуарда Боякова и снял это на камеру. Видео разлетелось по Интернету, его увидела и Бузова. «Татьяна Васильевна, смотрите, смотрите. Оп! И нет его. Люблю вас очень, спасибо вам большое за все», — прокомментировал Кехман свои действия.

35-летняя Бузова разозлилась, увидев кадры, и прокомментировала ситуацию журналистам программы «Ты не поверишь!». «Отвратительнейшее видео, гадкое, беспринципное, где Кехман снимает портрет Эдуарда, моего худрука, и усмехается над этим!» — поделилась певица.

Напомним, скандальная постановка посвящена рассказу о жизни молодого Иосифа Сталина. Однако внимание к спектаклю привлекла именно исполнительница хита «Мало половин», которой достала роль певицы кабаре Беллы Шанталь.

Бузова: «Видео, где Кехман снимает фотографию Боякова, отвратительнейшее, гадкое и беспринципное»
Иосиф Пригожин признался, что Валерия могла играть на сцене МХАТа

После дебюта артистки на сцене МХАТа актерское общество всполошилось, обвинив худрука Эдуарда Боякова в погоне за хайпом. В свою очередь Бояков признался, что ожидал шумихи вокруг имени звезды и обрадовался такому активному вниманию к спектаклю.

Свое недовольство выразили и звезды шоу-бизнеса, в том числе Иосиф Пригожин. По его словам, роль могла достаться Валерии, мол, супруги активно вели переговоры с театром еще два месяца назад. «До этого с Лолитой разговаривали, С Гагариной, но они были заняты. Оля молодец, она просто в этом смысле гениальная. Теперь она смело может писать «играла в МХАТе» и не соврет. Давайте назовем МХАТ в «TikTok МХАТ» и будут там одни тиктокеры играть, а почему нет?» — говорил продюсер в эфире НТВ.

Впрочем, Ольга Бузова твердо уверена, что больше ногой не ступит на сцену театра. «Я никогда не вернусь во МХАТ!», — заявила певица.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения