Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Было задание – остановить наших гимнасток!»: Ирина Винер шокирована унизительным серебром команды

Сборная России по художественной гимнастике завоевала серебро в групповом многоборье и принесла национальной команде 70-ю медаль на Олимпийских играх в Токио. Ирина Винер-Усманова резко прокомментировала второе место спортсменок.

8 августа 2021 09:26037 236
«Было задание – остановить наших гимнасток!»: Ирина Винер шокирована унизительным серебром команды
Сборная России по художественной гимнастике

Сборная России по художественной гимнастике выиграла серебро в групповом многоборье на Олимпиаде в Токио по итогам двух упражнений. Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастастия Татарева и Алиса Тищенко продемонстрировали результат 90,400 балла. После протеста оценка была увеличена до 90,700. Золото выиграла Болгария, бронза же досталась Италии.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер прокомментировала серебро наших спортсменок. «Все прекрасно понимали, что это должно было случиться, что гегемонию России нужно остановить. Это было прямое задание. Еще полтора месяца назад Россия обыграла Болгарию на чемпионате Европы. Нужно писать не в международную федерацию, а Томасу Баху, потому что это олимпийские традиции и правила», — заявила тренер.

«Было задание – остановить наших гимнасток!»: Ирина Винер шокирована унизительным серебром команды
Тренер высказалась о втором месте команды

73-летняя Ирина Александровна также назвала полным крахом проведение турнира по данному виду спорта на Олимпиаде.

«Реализация соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх — полный крах: протестов больше, чем команд. Это же позор, просто позор! Позор судьям, которых выбирают. Выбирают не тех, у которых есть опыт, а тех, кто где-то промелькнул, и их пригласили», — считает Винер.

По материалам sports.ru и РИА Новости

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения