Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшая первая леди Франции отсудила 12 тысяч евро

7 марта 2014 09:00029
Валери Триервейлер перед модным показом в Париже
Валери Триервейлер перед модным показом в Париже
Источник:
Allover

Около двух недель назад Валери Триервейлер, бывшая гражданская жена президента Франции, подала в суд на журнал Closer. Валери не понравилось, что журнал без спроса опубликовал ее фотографии с отдыха. В номере Closer от 7 февраля были опубликованы фотографии Триервейлер в купальнике на острове Маврикий. На снимках 49-летняя француженка в компании друзей прогуливается по пляжу и купается.

И вот Валери ликует - справедливость восторжествовала. Суд в Париже обязал журнал выплатить обиженной женщине 12 тысяч евро компенсации, сообщает РИА Новости. Правда, Триервейлер просила 55 тысяч евро. Но зато судья также обязал французский журнал опубликовать новость о решении суда на обложке издания. Более того, за каждый день задержки публикации будет начисляться штраф в 1,5 тысячи евро.

Напомним, что это не первое недовольство Валери этим журналом. Ранее именно Closer опубликовал разоблачительный материал о тайной связи Олланда с французской актрисой Жюли Гайе и спровоцировал скандал, который спустя две недели привел к расставанию президента Франции и Триервейлер. Тогда, выезжая из Елисейского дома, разъяренная Валери устроила в нем погром. Еще раньше, в 2012 году журнал публиковал снимки Триервейлер и Олланда, отдыхающих на Средиземном море, за что также поплатился.

Олланд и Триервейлер официально не были женаты, но с 2007 года француженка была его постоянной спутницей: во Франции ее называли первой леди, она сопровождала президента на официальных мероприятиях и во время государственных визитов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения