Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший партнер через суд требует от мужа Глюк’оZы 35 миллионов

Недели не прошло после информации о том, что певицу Глюк’оZу и ее мужа обязали выплатить 26 миллионов рублей по долгам киностудии. Теперь к ним прилетел еще один иск уже на 35 миллионов.

16 июня 2022 22:1106 418
Бывший партнер через суд требует от мужа Глюк’оZы 35 миллионов
Певица Глюк’оZа

В суд подал бывший работодатель Александра Чистякова, обанкротившаяся нефтяная компания «Руспетро», в которой муж певицы возглавлял совет директоров. Истец требует признать недействительным трудовой договор с бизнесменом, заключенный в 2017 году, следовательно, отменить начисление ему денег. Всего с Чистякова требуют без малого 35 миллионов рублей.

Интересно, что претензии у истца есть не только к Александру, но и другим бывшим топ-менеджерам компании. Несколько человек могут обязать вернуть от 18 до 36 миллионов рублей. Заседание назначено на 17 августа 2022 года.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Отметим, что компанию «Руспетро» признали банкротом в марте 2021 года по заявлению банка «Траст». После тщательного анализа выяснилось, что у фирмы имеется долг в 11,4 млрд рублей.

Бывший партнер через суд требует от мужа Глюк’оZы 35 миллионов
Певица Глюк’оZа с мужем Александром Чистяковым отмечают 16-летие со дня свадьбы

«Руспетро» выступала поручителем для дочерней компании, которая кредитовалась в банке и в итоге не отдала долги. «Траст» требовал взыскать с иностранных структур «Руспетро» 32,4 миллиона долларов, что соответствует двум миллиардам рублей по нынешнему курсу.

К слову, это не первый суд, который проходит семья в июне. 8 июня с ним взыскали 26 миллионов рублей по иску компании «Наше кино». Это связано с долгами киностудии певицы «Система-А» (бывшее название «Глюкоза Продакшн»), снимавшей фильм «Савва. Сердце воина».

Интересно, что новость появилась аккурат в годовщину свадьбы Глюк’оZу и ее мужа Александра Чистякова. В честь 16-летия совместной жизни певица опубликовала архивные фотографии, а также показала новые снимки с мужем. «Любовь — удивительное чувство. И оно всегда выигрывает. Спасибо за эти 16 лет рядом, любимый. Не думала, что они пролетят так быстро, но смотря на то, что мы имеем, я понимаю — это невероятные годы и в них несколько жизней. Люблю», — написала исполнительница хита «Танцуй, Россия».

Бывший партнер через суд требует от мужа Глюк’оZы 35 миллионов
Муж звезды будет защищаться в суде

По материалам РИА Новости.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения