Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чемпионка России по конному спорту Елизавета Трощенкова получила три года колонии

Наездница Елизавета Трощенкова осуждена по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Спортсменка взяла в долг три миллиона рублей на открытие бизнеса, но не смогла вернуть их в срок.

9 августа 2019 15:30023 688
Елизавета Трощенкова
Елизавета Трощенкова

До недавних пор имя 27-летней Елизаветы Трощенковой знали преимущественно фанаты конного спорта. Однако сегодня наездница оказалась в эпицентре громкого скандала: она получила тюремный срок за мошенничество в особо крупных размерах. По сообщениям журналистов, Елизавета заняла три миллиона рублей, которые планировала использовать для открытия бизнеса. Обещав вернуть средства, девушка в назначенный срок не смогла этого сделать.

Когда бизнес-партнер понял, что может остаться без денег, то обратился в полицию. Следствие продолжалось несколько недель, и за это время Трощенкова успела найти необходимую сумму и вернуть заемщику, однако это не спасло ее от приговора. Столичный суд отправил Елизавету в колонию на три года. На заседании наездница отрицала свою вину, заявив, что не собиралась никого обманывать.

Елизавета гордится своими достижениями в спорте
Елизавета гордится своими достижениями в спорте

Спортсменка, находящаяся пока в СИЗО №6, намерена обжаловать приговор, чтобы уменьшить срок заключения. Примечательно, что по делу о мошенничестве проходит и муж Елизаветы, занимающий пост ее тренера. По версии следствия, супруги планировали вместе открыть бизнес, но не преуспели в этом. У пары растет трехлетний сын, который раньше проводил практически все время с мамой на соревнованиях. Сейчас о мальчике заботятся родственники.

Ранее Трощенкова неоднократно принимала участие в чемпионатах по конному спорту, занимала призовые места на этапах Кубков России и мира. В социальных сетях Елизавета часто рассказывала о том, как сильно любит свою профессию. «Спасибо моим лошадям. Они делают меня счастливой, учат новому, мотивируют каждый день. Спасибо всей моей команде, вы мне очень помогаете и всегда поддерживаете», — делилась эмоциями наездница после очередной победы.

Сын Елизаветы проводит детство рядом с лошадьми
Сын Елизаветы проводит детство рядом с лошадьми

Пока неизвестно, смогут ли адвокаты добиться изменения приговора для Елизаветы. Впрочем, она уже заявила, что не собирается оставлять спорт. Трощенкова надеется поскорее отбыть наказание, чтобы вплотную заняться работой.

По информации портала Mash

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения