Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чулпан Хаматова сдерживает себя в воспитании дочерей

Актриса учится справляться со свойственными тинейджерам проблемами. Судя по всему, Чулпан Хаматова в школьный период сама была трудным подростком.

24 февраля 2016 13:0005 837
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова
Источник:
Салынская Анна/PhotoXPress.ru

Чулпан Хаматова воспитывает троих очаровательных дочерей. Старшей Ариане 13 лет, средней Асе - 12, а младшей Ии - всего 5. Девочки растут любознательными и уже проявляют индивидуальность. По мнению актрисы, Ия, например, вполне может стать в будущем режиссером. Во время игры малышка обязательно руководит действиями мамы и создает собственный сценарий, от которого отклоняться нельзя.

Старшие дочери тоже не дают артистке соскучиться. Более того, они входят в так называемый подростковый возраст, когда родителям становится труднее найти общий язык со своими детьми. Однако Чулпан старается не терять контакт с девочками.

«Что такое быть мамой, я начинаю понимать только сейчас, - признается Хаматова. - Для подростков естественно существовать в протесте… Иногда я готова выйти из берегов, но понимаю, что передо мной мои любимые дочки, которые взрослеют, которые меняются, ищут себя. И в первую очередь им нужна моя любовь. Я стараюсь, чтобы они знали: я всегда на их стороне».

Чулпан поддерживает благотворительные инициативы
Чулпан поддерживает благотворительные инициативы
Источник:
«ВКонтакте»

Стоит отметить, что актриса может войти в положение Арианы и Аси, ведь по ее собственному признанию, в их возрасте она и нередко сама болезненно воспринимала действительность. В основном это касалось школы. Будущая звезда пыталась проявить характер, с помощью одежды, например. Чулпан носила на голове чалму из яркого оранжевого шарфа, плетеные фенечки и рваные джинсы. Такой внешний вид раздражал руководство школы, которое настаивало на том, чтобы Хаматова перестала выделяться среди сверстников. Пытаясь найти компромисс, Чулпан перестала надевать джинсы, сняла фенечки, а вот с чалмой расставаться наотрез отказалась.

«Директор вызвала меня к себе и стала на меня орать. Я не была готова к тому, что взрослые могут так терять контроль. Мне было очень неловко за нее. И я не знала, как ей ответить, потому что и чалму снять не могу, и нагрубить не могу. Но ответить хотелось вежливо, и я сделала книксен. Желая тем самым показать: ваше мнение уважаю, но и от своего не отступлю. Она резко замолчала, после чего вызвала мою маму. Директор увидела в этом книксене признак сумасшествия», - рассказывает Хаматова в интервью «7 Дням».

Если бы строгий директор мог предвидеть, что перед ним стоит будущая звезда театра и кино, возможно, он смягчил бы свое отношение к Чулпан. Сейчас жизнь актрисы состоит не только из любимой работы. Уже десять лет она возглавляет собственный благотворительный фонд «Подари жизнь», благодаря которому было спасено множество детей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения