Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Далай-Лама даст эксклюзивное интервью российским журналистам

Представители СМИ смогут лично побеседовать с верховным главой тибетской церковной организации. Далай-Лама поделится своим мнением относительно конфликтов между странами и расскажет, каким видит будущее могущественных держав.

26 июля 2017 11:1902 112
Далай-Лама
Далай-Лама
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Духовный лидер тибетского народа Далай-Лама XIV очень обеспокоен политическими противоречиями, происходящими на данный момент в мире . «Если есть разногласия между государствами, народами, то надо подумать о том, как решить проблемы - ради всеобщего блага», - сказал он, намекая на сложные отношения России, Украины и США . Вполне возможно, что это стремление подумать над решением конфликта и заставляет сегодняшнее воплощение «бодхисаттвы сострадания» чаще проводить беседы с гражданами нашей страны.

В свое время Тензин Гьяцо, дал интервью журналисту Марине Максимовой, а сейчас намерен принять в своей резиденции еще двух представителей российской интеллектуальной элиты - ректора школы «Синергия» Григория Аветова и его коллегу, представителя одного из российских СМИ.

«В рамках беседы с Далай-Ламой мы планируем затронуть ряд вопросов, касающихся обретения духовного просветления, узнать его мнение по поводу российских реалий, а также просто выяснить, как и чем именно живет, наверное, самый мудрый человек современности», - поделился с журналистами Григорий.
Интервью у Далай-Ламы возьмет Григорий Аветов
Интервью у Далай-Ламы возьмет Григорий Аветов
Источник:
Пресс-служба

Стоит отметить, что нынешний духовный лидер Тибета является лишь номинальным правителем страны. В 1949 году войска КНР вторглись на территорию этого государства. А через 10 лет Тибет полностью потерял свою независимость, став одной из провинций Китая. Однако лишь в 2011-м Лама полностью отказался от светской власти. Это решение было принято политиком с целью избежать конфликтов на территории своей родины.

Далай-Лама даст эксклюзивное интервью российским журналистам
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения