Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дамский угодник: почему Дмитрий Нагиев скрывает своих женщин и внебрачных детей

На вопросы о личной жизни актер и телеведущий Дмитрий Нагиев реагирует одинаково — он уходит от ответа или отшучивается, давая понять, что на эту территорию вход воспрещен.

4 апреля 2023 13:301840 800
Дамский угодник: почему Дмитрий Нагиев скрывает своих женщин и внебрачных детей
Дмитрий Нагиев

На протяжении десятилетий Дмитрий Нагиев был постоянным участником топовых телепроектов, востребованным актером и любимцем женщин, поэтому давно смирился с тем, что о нем ходит масса слухов.

Привычка напускать туман притягивала поклонниц как магнит. На многочисленных съемках, светских мероприятиях, премьерах кинофильмов и даже на фото в социальных сетях Нагиев появлялся в одиночестве. Ну а сейчас практически пропал с радаров. Что же происходит в жизни таинственного ведущего? 4 апреля звезде сериалов «Кухня» и «Физрук» исполняется 57, и самое время приподнять завесу тайны.

«Научился подтирать нос»

Дамский угодник: почему Дмитрий Нагиев скрывает своих женщин и внебрачных детей
Дмитрий исполнил мечту отца, став артистом

Своей колоритной внешностью и горячим темпераментом Дмитрий обязан многонациональным корням: дедушка по отцовской линии был родом из Ирана. После Первой мировой войны, спасаясь от голода, предок отправился с семьей в опасное путешествие из родной страны в Туркменистан.

Девятилетний мальчик Гурам остался один, вся семья по дороге погибла, а его определили в детский дом, где он получил азербайджанскую фамилию Нагиев и русское имя Николай. Став взрослым, Николай Нагиев женился на бабушке будущего актера, Гертруде — наполовину немке, наполовину латышке с пронзительно голубыми глазами.

В советские годы переезд из одного города в другой не считался чем-то необычным. Люди ехали поступать в институты за тридевять земель, а потом оседали вдали от родных краев. Так, отец телеведущего буквально бредил театром и мечтал поступить в театральный институт. Набравшись смелости, мужчина уехал в Москву, но попытка стать актером успехом не увенчалась. Он оказался в Северной столице на Ленинградском оптико-механическом заводе.

Дамский угодник: почему Дмитрий Нагиев скрывает своих женщин и внебрачных детей
Спорт закалил характер Нагиева

Сыну передалась его любовь к лицедейству. Однако сначала Диму отвели в спортивную секцию, где он должен был подготовиться к преодолению грядущих житейских трудностей. Дзюдо и самбо сделали из субтильного мальчика настоящего мужчину, однако сначала ему пришлось столкнуться с истинным унижением.

Тренер посчитал паренька с «вечными соплями» бесперспективным и попросил родителей его забрать. Дима эти слова запомнил, и, став чемпионом городских соревнований, а в дальнейшем мастером спорта по самбо, напомнил обидчику о своем позорном исключении.

«Вы меня не помните?» — спросил он. — Вы выгнали меня за то, что у меня текли сопли». Тренер ответил: «Поздравляю, что теперь у тебя сопли не текут». Нагиев не растерялся: «Текут. Только я научился нос подтирать».

Быть актером

Дамский угодник: почему Дмитрий Нагиев скрывает своих женщин и внебрачных детей
Военным Дмитрий был и на экране

Демобилизовавшись, Дмитрий заявил о желании стать артистом. Время, проведенное в армии, он описал одной фразой: «Съел за всю армию 17 метров вареной селедки с перловой кашей». «Фирменная» горбинка на носу также оттуда: в драках Нагиеву дважды ломали нос и ребра.

Огромный конкурс в актерский вуз только раззадорил Нагиева, и он с легкостью обошел 155 конкурентов, поступавших в Ленинградский театральный институт имени Черкасова. Отец по праву мог им гордиться — Дмитрий воплотил его собственную мечту стать артистом.

На пути к диплому парня ожидали подводные камни: его едва не выгнали после первого курса, а на последнем у студента диагностировали паралич лицевого нерва. Подвижность мышц удалось восстановить только через полгода. Тогда к фирменной горбинке добавился особый прищур, по причине которого актер стал часто носить темные очки.

Дамский угодник: почему Дмитрий Нагиев скрывает своих женщин и внебрачных детей

«Я благодарю концерн МУЗ-ТВ за предложение провести в этом году церемонию награждения. Спасибо большое за доверие, видимо, в этот раз — нет. Но придет время, мы поработаем и наградим действительно лучших музыкантов. А пока, как говорил мой дед: «Шиш вам, а не ярмарка меда в Лужниках», — заявил в феврале 2023-го артист

Молодого артиста признали лучшим выпускником года. С этого момента началась его весьма успешная карьера на театральных подмостках и в кино. Ну а телезрители узнали Дмитрия Нагиева как невероятно талантливого ведущего многочисленных шоу.

Так, после «Осторожно, модерн!» Нагиева пригласили вести программу «Однажды вечером», затем были «Две звезды», девять лет «Голоса» и церемонии премии «МУЗ ТВ». Параллельно Дмитрий сидел в жюри Высшей лиги КВН и, конечно, играл в кино, причем не только в комедиях, но и в драмах — перевоплощался в Виталия Калоева в «Непрощенном» и в маньяка Чикатило в одноименном сериале.

Вот только в августе 2022-го артист решил взять творческую паузу, хотя продолжал работать над кинопроектами, и позднее в «Голосе» его заменили Лариса Гузеева и Яна Чурикова. От премии «МУЗ ТВ» Дмитрий и вовсе открестился, намекнув, что востребованы сейчас не талантливые, а пробивные звезды. При этом Нагиев подчеркивал, что свой отпуск согласовал с руководством каналов и не покидал страну, как многие коллеги. «Вернусь, когда будут благоприятные времена для шутливого, легкого ведения развлекательных программ», — пояснял актер.

Одна жена

Дамский угодник: почему Дмитрий Нагиев скрывает своих женщин и внебрачных детей
Позднее Нагиев признал, что был не прав по отношению к жене, обманывал ее и заставлял страдать

Первой — и официально единственной — женой актера стала Алиса Шер. Вместе они прожили 18 лет, и говорят, именно Алиса придумала образ Нагиева таким, каким мы его сейчас знаем: при Шер Дмитрий начал качать мускулы и превратился в брутального секс-символа.

Причиной их развода стали многочисленные измены мужа. В автобиографической книге «Я была женой Нагиева» Алиса откровенно написала о своих переживаниях.

«В клубе, где работал Дима, я очень боялась заходить в дамскую комнату. Потому что вместе со мной туда обязательно заходила какая-нибудь его поклонница. Я, постоянно держа девушку в поле своего зрения, обычно быстро запиралась в кабинке либо разворачивалась на 180 градусов. Меня преследовала мысль, что не сегодня — завтра какая-нибудь сумасшедшая обязательно обольет меня кислотой или покалечит», — признавалась Алиса.

Личные тайны

Дамский угодник: почему Дмитрий Нагиев скрывает своих женщин и внебрачных детей
Дочь Анны Самохиной впоследствии опровергала роман Дмитрия с мамой

Артисту приписывали роман с владелицей фитнес-империи Ольгой Слуцкер. Ему пришлось даже подать в суд, чтобы доказать отсутствие любовной связи. Ходили слухи про интрижки Дмитрия с Жанной Фриске и Анной Самохиной. В первом случае он не признался, а во втором отношения отрицать не стал. «Анну я очень любил. Красивая была женщина. У нас были теплые и нежные отношения. Мы даже песню совместную записали «Прости», — вспоминал актер.

В последние годы завеса тайны вокруг личной жизни популярного актера стала еще плотней. Появлялась информация о том, что в его доме на Новой Риге проживают домохозяйка Анна Спектор и маленькая девочка, похожая на Нагиева. Женщина пользовалась машиной из автопарка Дмитрия, а одна из них даже была зарегистрирована на ее имя.

Дамский угодник: почему Дмитрий Нагиев скрывает своих женщин и внебрачных детей
В окружении Дмитрия говорили, что Анна Спектор крутила роман с ведущим более 15 лет, и в честь нее Нагиев даже назвал благотворительный фонд

Тем временем в коттедже под Санкт-Петербургом, построенном Нагиевым несколько лет назад, шеф-редактор одного из федеральных каналов в Северной столице Наталия Коваленко воспитывала сына Марка, весьма похожего на Дмитрия. Все свободное время женщина проводила с ребенком, и они часто летали в Испанию, где, по слухам, у телеведущего имелась недвижимость. На одном из концертов в Питере журналистам удалось заснять актера с Наталией, садящимися вместе в машину.

Однако сплетен Дмитрий не комментировал, хотя и не скрывал, что не одинок. «Любимая, которая дослужилась со мной до генеральши, точно знает, что я мало изменился как человек. Я придумал себе массу новых образов, но внутри дома, семьи остался простым парнем с Гражданки — так называют Гражданский проспект, где я вырос… Я ценю дружбу. И мне повезло: моя любимая женщина — мой лучший друг. Любовь — вот без чего меня нет. Рука любимой в твоей руке, дети, надежды на работу — вот без чего меня нет», — признавался артист.

Дамский угодник: почему Дмитрий Нагиев скрывает своих женщин и внебрачных детей

Кирилл Нагиев играл в одном сериале с Катериной Шпицей

Точно публике известно лишь об отпрыске Дмитрия от Алисы Шер — Кирилл пошел по стопам родителя, став актером. Пока отец ушел в тень, наследник покорял экраны, снимаясь в сериале «Училки в законе». Кроме того, летом 2022-го Нагиев-старший обмолвился, что сын и сам успел стать папой, правда, количества и имен внуков не назвал. Что ж, видимо, для нас звезда «Непрощенного» навсегда останется загадкой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения