Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дарья Беженар подобрала собаку с улицы

Четвертьфиналистка «Голоса 4» ищет хозяина потерявшемуся псу. Судя по всему, животное ранее проживало в домашних условиях - на его шее оказался добротный ошейник. У себя Дарья Беженар собаку оставить не может.

13 мая 2016 04:3002 478
Дарья Беженар надеется, что пес обретет хозяев
Дарья Беженар надеется, что пес обретет хозяев
Источник:
Личный архив

На днях певица Дарья Беженар, запомнившаяся зрителем блестящим исполнением песни «Knocking on the Heaven’s door» на слепых прослушиваниях и кавер-версией хита Земфиры «Мы разбиваемся», на днях стала владельцем очаровательной собаки породы кокер-спаниель. Правда, появление в ее жизни питомца стало неожиданным для певицы – Дарья подобрала пса с улицы.

«Мы возвращались с репетиции с музыкантами в районе Новогиреево, – вспоминает Беженар. – Я засобиралась домой и уже вызвала такси, когда увидела, что дорогу перебегает испуганная собака. Нам с друзьями стало ее жалко, мы начали звать ее. Собака металась, явно была в шоке от проезжающих мимо машин. Потом подошла к нам, стала ластиться и в итоге, когда приехало мое такси, она запрыгнула в машину следом за мной. Что мне было делать? Животное забилось в угол, смотрело на меня грустными глазами и явно ждало помощи. Само собой, я забрала ее домой…»

После этого Даша накормила оказавшегося кобелем пса, дала ему временную кличку Бублик, и он провел ночь в квартире артистки. Затем певица отправилась с ним в ветеринарную клинику – на теле животного было несколько кровоточащих ран. «Но при этом животное не выглядело бездомным, – рассуждает Беженар. – Было видно, что собака немолодая, ухоженная, на шее – добротный ошейник».

Дарья была одной из самых ярких участниц конкурса
Дарья была одной из самых ярких участниц конкурса
Источник:
Кадр из программы «Голос»

Певица обратилась за помощью к своему другу Алексу Соловьеву, они вместе сфотографировали собаку и выложили в своих социальных сетях посты о том, что найденное животное ищет своего хозяина. «Многие стали делать «перепост» наших записей, писать слова поддержки, – рассказывает Дарья. – Я надеюсь, что те, кто потерял пса, скоро найдут его. Собака очень воспитанная, с умными глазами, дисциплинированная – видно, что прежние владельцы занимались ею. К сожалению, у себя оставить животное я не могу…»

Певица признается, что выручать бесхозных животных для нее не впервой. «В детстве я постоянно таскала домой котят и щенков, – вспоминает Дарья. – Они все у меня жили – мама, конечно, была от этого не в восторге, но и вышвырнуть найденышей за порог у нее рука не поднималась».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения