Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Даша Жукова оказалась в центре скандала

21 января 2014 13:000745
Даша Жукова
Даша Жукова
Источник:
Buro 24/7

Гражданскую супругу олигарха Романа Абрамовича Дашу Жукову обвиняют в расизме. Международный скандал возник вокруг кадра, на котором Жукова позирует, сидя на кресле из темнокожей модели. Кадр был сделан для публикации интервью Жуковой на портале, принадлежащем it-girl Мирославе Думе. Она сразу же разместила фото в своем личном «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) и на страничке сайта в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация). Скандал не заставил себя ждать: обычно лояльные к Думе пользователи завалили ее негативными комментариями, так что пост вскоре пришлось удалить. Впрочем, за короткий срок фото успели скопировать зарубежные порталы, пишущие о моде и об искусстве. Демарш Думы и Жуковой вызвал волну возмущения на западе. Девушек обвинили в расизме и в том, что в погоне за эффектным кадром они нарушили этические нормы. Напомним, что Даша Жукова известна не только как подруга Абрамовича, родившая ему двоих детей, но и как особа, увлеченная современным искусством.

Отметим, что спустя сутки после публикации кадра Мирослава Дума выступила с заявлением, в котором заверила, что обидеть никого не хотела. считает всех людей равными вне зависимости от цвета кожи, а скандальный живой «стул» следует считать не более чем объектом современного искусства.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения