Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Даша Суднишникова: «Учителя хотели лишить меня родительских прав и отправить в детскую колонию»

О Даше Суднишниковой узнала вся страна, когда она в 13 лет объявила о беременности от десятилетнего друга. Позже выяснилось: она ждала ребенка от другого мальчика, который старше ее. Школьница оказалась жертвой насилия, но никто не спешит ей сочувствовать.

20 августа 2021 18:00017 936
Даша Суднишникова: «Учителя хотели лишить меня родительских прав и отправить в детскую колонию»
Даша Суднишникова

После родов Даша Суднишникова оказалась в центре пристального внимания жителей родного Железногорска. Вместо сочувствия окружающие стали выражать к ней открытую неприязнь. 15-летнюю школьницу поджидали около дома, чтобы оскорбить или вовсе наброситься с кулаками. «У меня были нервные срывы, тряслись руки, все время ревела — может быть, я зря оставила ребенка?» — вспоминала девочка.

Впрочем, травлю организовывали не только подростки, но даже взрослые. Из-за ненависти всего учительского состава Даше пришлось бросить школу. «Весь учебный год меня просто долбили, — негодовала она. — Меня жестко загружали, давали больше домашнего задания. Занижали оценки. Вот ставят хорошую оценку, а смотрю в журнал — одни двойки и тройки. Этот год у меня почти не аттестован, потому что в конце с меня потребовали оценки по ИЗО и музыке. Мы пытались доказать директору и завучу, что они позволили эти предметы не сдавать. Они подавали на меня в суд, хотели меня лишить родительских прав, отправить в детскую колонию за разгульный образ жизни. Это все делали учителя. Сейчас меня выгнали из школы и никуда не берут».

Даша Суднишникова: «Учителя хотели лишить меня родительских прав и отправить в детскую колонию»
Девочка воспитывает дочь Эмилию самостоятельно

Напомним, что Суднишниковой многие ставят в укор ее раннее материнство, а также поведение после родов. Сейчас девочка активно ведет социальные сети, рекламируя курсы для взрослых, и не скрывает, что вновь встречается с парнями. Однако настоящим шоком для общественности стала новость о второй беременности Даши от очередного возлюбленного. Многие удивлены, что воспитанием школьницы не занимаются родители. В ответ она признается: ее мама страдает от онкологического заболевания, а отец никогда не занимался проблемами семьи.

Сама Суднишникова стала жертвой изнасилования со стороны старшеклассника. По словам девочки, тот не понес наказания, хотя его вина была полностью доказана. Кроме того, в момент преступления он якобы находился под веществами. «Это все было в подъезде. Помню, побежала домой, у меня была истерика. Я ныла взахлеб. У меня все тряслось… Пришла домой часов в 10 вечера, наверное. Пошла в свою комнату, очень долго не выходила. Трое суток. Есть было противно», — откровенничала она в YouTube-шоу «Лучше — правду!».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения