Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Давление падает, сердце не выдерживает. Валерий Гаркалин в критическом состоянии

Валерий Гаркали же несколько дней лежит в реанимации после заражения коронавирусом. За его жизнь борются лучшие врачи, но пока что болезнь побеждает.

30 октября 2021 13:20037 787
Давление падает, сердце не выдерживает. Валерий Гаркалин в критическом состоянии
Валерий Гаркалин

Уже несколько дней состояние 67-летнего Валерия Гаркалина врачи оценивают как крайне тяжелое. У него отказывается сердце и становится только хуже. Ему назначили новые препараты для сердца, в частности, норадреналин. «Но давление все равно критически падает», — сказал источник в медицинских кругах.

Ранее сообщалось, что артиста госпитализировали в реанимацию в начале октября из-за положительного теста на коронавирус. Его ввели в медикаментозную кому, чтобы ослабить действие на организм. Через неделю звезде фильма «Ширли-Мырли» стало лучше и он пришел в себя, поэтому его отключили от аппаратом. Но затем состояние вновь ухудшилось.

Давление падает, сердце не выдерживает. Валерий Гаркалин в критическом состоянии
За жизнь звезды советского и российского кино ведут борьбу врачи

На данный момент известно, что у Гаркалина поражены легкие, он находится в коме и подключен к аппарату ЭКМО. Врачи также диагностировали у Валерия Борисовича тромбоз вен на ногах на фоне COVID-19. Для того, чтобы организм поборол сепсис, ему делают постоянное переливание крови.

У него почти полностью поражены легкие, актер находится в медикаментозной коме и подключен к аппарату ЭКМО. Кроме того, у Гаркалина диагностировали тромбоз вен на ногах на фоне коронавируса. Чтобы организм боролся с сепсисом, ему делают переливание крови.

По материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения