Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дело о вымогательстве у Киркорова спровоцировали пранкеры

Вчера вечером в Москве был задержан лидер группы Space Дидье Маруани, ранее обвинивший народного артиста РФ в плагиате. Российский исполнитель написал заявление на Маруани в правоохранительные органы. Адвокат Киркорова поделился с журналистами подробностями произошедшего.

30 ноября 2016 11:0203 914
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Журналисты передают, что полиция отпустила лидера французской группы Space Дидье Маруани, обвинившего в плагиате Филиппа Киркорова. Сотрудники правоохранительных органов пока не видят оснований для возбуждения уголовного дела против иностранного музыканта. Сам Маруани отказывался давать показания по делу о незаконном заимствовании без представителя консульства Франции, так как не доверял переводчикам. В эту среду Дидье снова должен дать показания.

Адвокат Людмила Айвар поведала журналистам, что Маруани считает произошедшее заранее спланированной провокацией. Айвар заявила, что иностранного музыканта задержали, когда он пришел подписывать мировое соглашение с Филиппом Киркоровым.

Дело о вымогательстве у Киркорова спровоцировали пранкеры

Однако представитель народного артиста РФ Александр Добровинский на пресс-конференции опроверг эти данные. По словам служителя Фемиды, Маруани вымогал у Киркорова сумму в размере одного миллиона евро. Добровинский поведал, что организовать встречу с российским исполнителем помогли пранкеры Вован и Лексус. Они говорили журналистам, что сначала решили разыграть Маруани, однако со временем все зашло слишком далеко. После этого они связались с адвокатом Филиппа.

По словам юриста, он так и не увидел иска, которым грозился лидер группы Space. Поэтому Добровинский пришел к выводу, что имеет дело со злоумышленниками. Александр Андреевич также поделился с представителям СМИ тем, что располагает результатами экспертизы песни «Жестокая любовь» и трека Маруани. Согласно независимому исследованию, эти композиции разные. Кроме того, Добровинский подчеркнул, что Киркоров не может быть обвиняемым в этой ситуации, так как композитором всем известного хита является другой человек – Олег Попков.

«Филипп написал заявление на Маруани в правоохранительные органы, сославшись на три статьи – вымогательство в особо крупных размерах, клевету и распространение сведений из частной жизни. Маруани приехал в Москву и отправился в минувший вторник на встречу с Киркоровым, чтобы получить заветный миллион. Никаких бумаг и мирового соглашения у Дидье с собой не было», – заявил Добровинский на пресс-конференции.
Дело о вымогательстве у Киркорова спровоцировали пранкеры

В свою очередь, представитель Дидье Маруани Олег Трунов сообщил журналистам, что его подопечный планирует написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова. По словам Трунова, сотрудники полиции извинились перед ним за произошедшее. Адвокат также отметил, что у него изъяли досье с делом по плагиату, которое планировалось подать в суд. «Там подлинники экспертиз, расчеты суммы ущерба, проекты мирового соглашения — все документы, которые мы так долго собирали», — цитирует служителя Фемиды Life.ru.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения