Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дэнни Бойл предложил Ди Каприо роль Стива Джоббса

22 апреля 2014 15:300
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо
Источник:
Alloverpress

Леонардо Ди Каприо может сыграть Стива Джобса в байопике режиссера Дэнни Бойла, известного по картинам «На игле» и «Миллионер з трущоб». Продюсером картины выступит Скотт Рудин, а автором сценария - Аарон Соркин. Об этом пишет Hollywood Reporter.

Вместе с тем издание отмечает, что контракт с Бойлом пока не подписан. Участие Ди Каприо также под вопросом, поскольку актер согласился на участие в съемках фильма Гонсалеса Иньярриту «Призрак», которые начнутся в сентябре этого года.

Изначально биографическую картину об основателе Apple должен был снимать Дэвид Финчер («Социальная сеть», «Девушка с татуировкой дракона»), который намеревался снимать в главной роли Кристиана Бэйла. Но переговоры с ним были остановлены из-за неоправданно высокого гонорара, который запросил режиссер.

В 2013 году в прокат уже выходил фильм об основателе Apple – «Джобс: Империя соблазна», где главную роль исполнил Эштон Катчер. Картина провалилась в западном прокате и собрала нелестные отзывы критиков. Сооснователь Apple Стив Возняк заявил тогда, что не стал бы рекомендовать фильм к просмотру.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения