Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Депардье мечтает о Пушкине, Достоевском и Пугачеве

5 июля 2013 17:000

Актер Жерар Депардье, который сыграл Распутина в одноименном фильме, рассуждает о том, над образами каких еще известных россиян он бы хотел поработать. В интервью «Вестям» француз по происхождению и россиянин по паспорту признался, что хотел бы сделать в будущем фильмы о Пушкине, Достоевском, Пугачеве и Столыпине. По мнению Депардье, эти люди менее раскручены, чем Екатерина Великая или Иван Грозный, которых хорошо знают на Западе, но от этого они не менее интересны.

«В России множество тайн, которые не дают мне покоя. Страна богата на великолепные истории и талантливых людей», - считает Жерар. Он также намерен совершенствовать познания о своей новой родине и старательно учит русский язык. Актер обещает, что уже совсем скоро будет давать интервью по-русски. А пока он активно осваивается в нашем кинематографе, пробуя при этом разные жанры. Так, буквально на днях Депардье снялся в ситкоме телеканала ТНТ «Зайцев +1». В комедийном проекте он играет роль отца персонажа, которого исполняет Михаил Галустян.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения