Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детское «Евровидение – 2012» выиграла украинка

2 декабря 2012 09:30092
Анастасия Петрик
Анастасия Петрик
Источник:
Starface

На десятом конкурсе детского «Евровидения», которое проходило вчера вечером в Амстердаме, первое место заняла украинка - 10-летняя Анастасия Петрик с песней «Небо», именно ее выступление набрало 138 баллов.

Настя с детства занимается вокалом, и уже в 2010 году стала нам известна, выиграв приз зрительских симпатий в детском конкурсе «Новая Волна», где юная певица выступала на одной сцене вместе с Филиппом Киркоровым и Леонидом Агутиным.

В тройку победителей вошли также представители Грузии и Армении. Представлявшая Россию 13-летняя Валерия Енгалычева (сценический псевдоним Лерика) заняла четвертое место с песней собственного сочинения «Сенсация», набрав 88 баллов.

Надо отметить, что детское «Евровидение» проводится с 2003 года. Россия начала принимать в нем участие с 2005 года, а уже в 2006 сестры Толмачевы стали его победительницами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения