Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Девять женщин обвинили Пласидо Доминго в домогательствах

В то время как миллионы поклонников во всем мире восхищаются талантом оперной звезды, его коллеги по сцене отзываются о нем весьма нелестно. Некоторые и вовсе обвиняют Пласидо Доминго в непристойном поведение и злоупотреблении своим статусом.

13 августа 2019 16:0003 055
Пласидо Доминго
Пласидо Доминго

Волна повальных обвинений в сексуальных домогательствах коснулась и 78-летнего оперного певца. Девять женщины, среди которых восемь певиц и одна танцовщица, заявили, что Пласидо, пользуясь звездным статусом, позволял себе непристойности по отношению к ним. Лишь певица Патриция Вульф отважилась озвучить свое имя, остальные не стали следовать ее примеру, опасаясь за дальнейшее развитие карьеры. «У нас был деловой обед. Было странно, когда во время него Пласидо пытался взять меня за руку или положить ладонь на мое колено. Он прикасался ко мне, пытался поцеловать, лез под юбку», — делилась одна из жертв.

О неподобающем поведении оперного певца рассказали еще несколько десятков женщин. Так, многие из них попросту боялись стоять рядом с мэтром за кулисами и старались не занимать гримерки, находящиеся неподалеку от его офиса. Певец прокомментировал громкие обвинения в свой адрес.

«Утверждения этих неназванных лиц, относящиеся к событиям 30-летней давности, вызывают глубокую тревогу. Но они не точны. Тем не менее мне больно слышать, что я кого-то расстроил или заставил чувствовать себя некомфортно, независимо от того, как давно это случилось», — сказал он.
Доминго не стал отрицать обвинения коллег в свой адрес
Доминго не стал отрицать обвинения коллег в свой адрес

Примечательно, что Доминго часто доставались партии обольстителей и страстных любовников. Поклонники певца, учитывая последние обвинения, посчитали, что в прошлом он пытался перенести сценические образы в реальную жизнь.

Напомним, Пласидо Доминго живет во втором браке. Первой избранницей именитого тенора стала пианистка Анна Мария Герра. Они узаконили отношения, когда будущей звезде мировой оперы было всего 16 лет. Супруги расстались спустя два месяца, будучи уже родителями. Второй женой артиста стала Марта Орнелас. Ей прочили большое будущее в сфере музыки, но Марта сделала выбор в пользу семьи. Пласидо долго добивался руки и сердца любимой, но в конце-концов ему удалось достичь желаемого — в 1962 году пара сыграла свадьбу. У супругов двое сыновей: старший назван в честь отца, а младший — в честь героя оперы Джузеппе Верди «Сила судьбы» Альваро.

По материалам Apnews

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения