Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Диана Гурцкая пострадала из-за неполиткорректности

25 декабря 2013 16:400122
Диана Гурцкая
Диана Гурцкая
Источник:
Starface

Певице Диане Гурцкой отказались давать визу на въезд в США. Причиной стал тот факт, что артистка предоставила фото в темных очках. Представители дипмиссии заявили, что готовы рассмотреть ее документы снова, но лишь в том случае, если на новых снимках Гурцкая будет без специальных очков для незрячих, которые она носит, не снимая. Как сообщает Heat.ru со ссылкой на супруга Дианы, адвоката Петра Кучеренко, на данный момент все члены их семьи получили визы, кроме Дианы. Певица с родными планировла отдохнуть в Америке на зимних каникулах, однако теперь им, возможно, придется придумывать другую идею для отпуска.

Петр Кучеренко сообщил, уже составил обращение на имя американского посла Макфола, где подробно описал ситуацию и указал, что считает происшедшее проявлением неполиткорректности. Он также сообщил, что в США Диана Гурцкая должна была принять участие в социально значимом мероприятии, посвященном правам инвалидов во всем мире. Кучеренко потребовал извенений, а в случае, если проблема не решится, намерен аннулировать визы - свою и сына.

Отметим, что это не единственный подобный случай. Регулярно отказывают во въезде в США Иосифу Кобзону, а недавно с аналогичной проблемой столкнулся Григорий Лепс: американские власти заподозрили его в связаях с мафией и внесли в черный список.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения