Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дженнифер Лопес получила именного клеща

Именем певицы Дженнифер Лопес назвали новый вид водного клеща.

18 июля 2014 14:300
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Источник:
Alloverpress

В Пуэрто-Рико открыли новый вид клеща, биологи назвали его в честь Дженнифер Лопес. Ученые решили сделать такой комплимент певице. Они объяснили свой выбор тем, что зажигательные хиты поп-дивы помогали им работать. «Причина, по которой клещу было выбрано название Litarachna lopezae, проста: песни и клипы Джей Ло поддерживали хорошее настроение у наших сотрудников, когда мы писали научные работы и смотрели чемпионат мира по футболу», - прокомментировал польский ученый Владимир Пешич.

Кроме того, у Лопес пуэрториканские корни - ее отец и мать родом именно из этой латиноамериканской страны.

Litarachna lopezae был найден на глубине 70 метров в коралловых рифах пролива Мона, который разделяет Пуэрто-Рико и Доминиканскую республику. Ученые говорят, что это самый глубоководный вид из когда-либо обнаруженных насекомых.

Как поп-дива отнеслась к такому решению, не сообщается. Заметим, что не первый раз исследователи называют новые виды насекомых именами звезд. Такой чести уже удостоились: Боб Марли, Фредди Меркьюри, Мик Джаггер, Бейонсе, Анджелина Джоли и вокалист группы «U2» Боно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения