Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дэвид Бекхэм сыграл в футбол вслепую

Дэвид Бекхэм, который был выбран послом Параолимпийских игр в Лондоне в 2012 году, провел совместную тренировку с капитаном параолимпийской команды Великобритании по футболу Дэйвом Кларком.

25 ноября 2011 15:460

Пенальти с закрытыми глазами

Дэвид Бекхэм и Дэйв Кларк
Дэвид Бекхэм и Дэйв Кларк
Источник:
Архивы пресс-служб

Летом 2011 года Дэвид Бекхэм (David Beckham) задумался о дальнейшей развитии своей карьеры и переходе из команды LA Galaxy в английский "Лестер". 36-летний футболист признался, что собирается критически оценить свою спортивную форму. Впрочем, после тренировки с параолимпийцами Бекхэм и сам должен был понять, что его еще рано списывать со счетов.

Дэвид Бекхэм встретился со слепыми футболистами, чтобы поделиться опытом, а в итоге сам научился гонять мяч с закрытыми глазами. После того, как Бекхэму одели повязку, от его уверенной манеры поведения на поле не осталось и следа: футболист держался за руку игрока-параолимпийца и считал шаги, чтобы лучше ориентироваться в пространстве.

Правда, уже спустя несколько минут Дэвид привык к темноте и начал играть более активно. В конце тренировки Бекхэм еще раз подтвердил свое звание лучшего футболиста, забив пенальти с закрытыми глазами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения